Сводка МО ДНР от 19.12.2016

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-19 16:11


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. 
За прошедшие сутки украинские боевики ОДНУ ТЫСЯЧУ ШЕСТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ артиллерийских снаряда калибром122 мм, ТРИСТО ДЕСЯТЬ мин калибром 120 и 82 мм, ТРИ танковых выстрела, а также ВОСЕМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ ДВА боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие. 
Обстрелам со стороны украинских террористов ГРУЗЕВИЧА, ШАПТАЛА, НИКОЛЮКА, СОКОЛОВА и ДЕЛЯТИЦКОГО подверглись населенные пункты Республики: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА, ОЗЕРЯНОВКА,ВАСИЛЬЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, ВЕСЕЛОЕ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, ДОКУЧАЕВСК, БЕЛАЯ КАМЕНКА, КОМИНТЕРНОВО, НАБЕРЕЖНОЕ, СОСНОВСКОЕ, НОВАЯ ТАВРИЯ, ЛЕНИНСКОЕ, САХАНКА, БЕЗЫМЕННОЕ и поселок ТРУДОВСКИЕ Петровского района г.Донецка. 
От артиллерийских и минометныхобстрелов с позиций украинских преступников: 
в Калининском районе н.п.ГОРЛОВКА в результате прямого попадания повреждено ОДНО домостроение; 
в ПЕТРОВСКОМ районе г.Донецка повреждения получил ОДИН жилой дом; 
в н.п. КОМИНТЕРНОВО повреждено СЕМЬ домостроений. 
*** 
Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в районе населенных пунктов: 
ГАЛИЦИНОВКА (17 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ДВУХ РСЗО «Град»; 
КУРАХОВО (20 км от линии соприкосновения) отмечено расположение ЧЕТЫРЕХ РСЗО «Смерч»; 
ТАЛАКОВКА (6 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции ТРЕХ 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика». 
Кроме того, отмечается вывод вооружения и военной техники с мест хранения, предусмотренных выполнением требований Минских договоренностей, в район н.п. СВЕТЛОДАРСКОЕ (6 км от линии соприкосновения), в том числе ДЕСЯТИ танков. 
Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ. 
*** 
Военно-политическое руководство Украины не оставляет попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе, не смотря на взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, согласно договоренностей в «Минском формате». 
Вчера украинские боевики предприняли очередные наступательные действия в направлении н.п. КАЛИНОВКА Дебальцевского района. В результате чего более ДЕСЯТИ украинских семей остались без кормильца (отца, сына, внука) и более ДВАДЦАТИ семей встретят своих «защитников» калеками. 
Также не прекращаются массированные обстрелы и наступательные действия украинских террористов в направлении населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА. 
Благодаря умелому руководству командования, слаженным и отточенным действиям военнослужащих НМ ДНР враг несет внушительные потери, а все их «вылазки» оказываются бесполезными. 
В свою очередь, с целью недопущения снижения и так подорванного морально-психологического состояния и боевого духа среди военнослужащих, командование ВСУ тщательно скрывает потери в результате, как выяснилось, пьяных выходок украинских офицеров. 
А всему виной баранья упертость украинского военно-политического руководства, не желающего прекратить братоубийственную войну и сесть за стол переговоров. 
*** 
Согласно данным полученным от наших источников среди военнослужащих ВСУ, положение в рядах украинских силовиков с каждым днем ухудшается. Отсутствие необходимого обеспечения военнослужащих теплой одеждой, лекарствами, а также пунктов обогрева и горячей пищи на позициях привели к массовому дезертирству в рядах ВСУ. В связи с этим, в 30 отдельной механизированной бригаде ВСУ ожидается приезд инспекции штаба руководства ОТГ «Мариуполь», которое абсолютно не располагает информацией о состоянии дел в соединении.


Источник: vk.com