Хакеры взломали почтовый ящик администрации Мариуполя, выяснив массу любопытных фактов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-04 00:29


Антимайдан Украина, Краматорск, Мариуполь. Антимайдан.

Новый материал от хакеров «Спрут»:
 
«Нами был получен доступ к одному из почтовых ящиков администрации Мариуполя, в которой были обнаружены служебные документы весьма интересного характера. Так, «Нафтогаз» Украины, его структура «Донецкоблгаз» обращается к главе оккупационной администрации Донбасса Павлу Жебривському, доводя до него, что между коммунальными предприятиями Краматорска и Красноармейска, теплосетями этих городов не подписан договор о газоснабжении Краматорской теплосети и Красноармейской теплосети. По факту, следует из письма «Нафтогаза», отбор топлива идет несанкционированно.
 
Следовательно, жители Краматорска и Красноармейска (в украинской альтернативной реальности – Покровск) в любой момент могут остаться без отопления, благодаря тому, что Украинская администрация и пальца о палец не хочет ударить для заключения договора.
 
2
  3
  4 Но если у жителей Краматорска и Красноармейска отопление пока еще есть, хоть и по космическим ценам (кстати, а куда идут деньги, оплачиваемые людьми за отопление, а поставщику за газ не перечисляемые, не Жебривському ли в карман?), то у жителей Марьинки и Красногоровки отопления нет вообще. В докладной записке на имя того же Жебривського директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, в сферу ответственности которого входят вышеупомянутые населенные пункты сообщает о необходимости покупки печек-буржуек для населения. Сумма для их закупки 1188 тыс. гривен (540 единиц по 2.2 тыс. гривен за штуку), хотя средняя стоимость печки-буржуйки на Украине – около 1700 гривен, да и при таком количестве их закупки, с учетом обязательных тендерных процедур – было бы меньше. «Привет» системе «Прозорро». Тем временем, жители многоквартирных домов Марьинки и Красногоровкисидят без отопления с 2014 года.
 
Наблюдаются проблемы и с оплатами водоснабжения. Коммунальное предприятие «Вода Донбасса» сообщает Жебривському о крайне низком уровне оплаты населения за потребленную воду. Уровень оплат за октябрь 2016 года составил 28,8%.
 
5
  6 С государственной помощью малообеспеченным слоям населения на покупку угля и субсидий на газ – тоже не всё просто. Деньги из бюджета на эти цели по факту- не пришли местным бюджетам, или же были выделены, но не дошли, в результате чего 469 домохозяйств, не имеющих возможности купить уголь за свой счет так же могут оказаться зимой без топлива для отопления.
 
7
  8
  9 У коммунального предприятия Волновахского филиала КП «Вода Донбасса» арестованы банковские счета, из-за чего предприятие не может осуществлять свою хозяйственную деятельность, что в свою очередь для жителей Волновахи и окрестных населенных пунктов грозит отсутствием водоснабжения.
 
10
  11
  12 Вообще, в Волновахском районе, ситуация с финансированием субсидий из госбюджета сложилась критическая. Из письма Волновахской районной администрации, адресованного депутату Лубинцуследует что задолженность бюджета перед районом составила 18 828 218,56 грн. Из-за неуплаты энергопоставляющая компания ДТЭК может отключить коммунальные предприятия от электроснабжения, остро стоит и вопрос выплаты зарплаты коммунальщикам.
 
Письмо – льготы и субсидии 1 и документ СКАН
 
Снижение субвенций из госбюджета местным бюджетам для субсидирования потребностей малоимущих слоев населения. В целом – наблюдается тенденция на уменьшение объема субсидирования.
 
13
  14 Проанализировав подборку документов, к которым нами был получен доступ, можно сделать выводы — ситуация в сфере ЖКХ на подконтрольной Украине территориях на грани коллапса.
 
Ряд предоставленных нами документов, касаемо оплаты приобретения за государственный счет жилья для «атошников» наверное заинтересует украинских журналистов, они смогут аргументированно спросить у своих властей – на что были израсходованы выделенные средства, ведь «атошники» жалуются что никакого обещанного им жилья они не увидели.
 
15
  16
На этом разминка окончена! Верить или нет — выбирать тебе (с). По ссылке представляем архив со всеми документами».


Источник: news-front.info