Александр Жучковский. О реакции на убийство Моторолы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-19 00:22


Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Еще хочу сказать несколько важных слов о реакции на убийство Моторолы, и о том, что значил Арсений Павлов для Донбасса.

Очевидно, что целью украинцев было провоцирование паники и упаднических настроений среди населения и ополчения, ослабление боеспособности бойцов армии ДНР, уничтожение живого символа Новороссии.

Удалось ли противнику достичь своих целей? Нет, не удалось. Спустя двое суток после трагедии 16 октября я наблюдаю совершенно обратное.

Ни один солдат, ни один командир ополчения, с кем мне пришлось говорить, не проявил уныния и малодушия, не усомнился в своем деле. Произошедшая трагедия только закалила защитников ДНР, наполнила их здоровой злостью и желанием мести врагу.

С утра я был на месте гибели Моторолы и видел много людей, простых жителей Донецка, которые несли цветы к месту гибели Арсена, зажигали свечи у подъезда его дома. Женщины плакали, мужчины нервно курили и в резких выражениях высказывались о желаемых ими последствиях этого убийства для украинцев.

Вчера и сегодня я был в нескольких местах массового скопления людей в Донецке (Южный автовокзал, Амстор, двор у многоэтажки, куда я заехал по частному делу), и везде слышал разговоры про Моторолу, про "проклятых бандеровцев" и традиционное "когда уже наши пойдут в наступление".

За эти два дня я получил на свою почту несколько десятков писем от российских граждан, желающих вступить в ополчение Донбасса. Многие из этих людей, пишущих мне, объясняют свое желание приехать на войну, чтобы "отомстить за Моторолу". О том, что последние два дня наблюдается резкий рост обращений к "вербовщикам", сообщают и другие люди, работающие с добровольцами (например Михаил Полынков, "Хрусталик").

После известий о гибели Моторолы массово пошли в военкоматы жители ДНР. Военный комиссар ДНР полковник Александр Мальковский сегодня сказал в интервью телеканалу "Лайв ньюс": "Сегодня с самого утра у зданий военных комиссариатов по всей территории республики наблюдается ажиотаж. Простые люди, добровольцы массово обращаются на призывные пункты, желая вступить в ряды армии ДНР. Убийство мужественного человека, настоящего героя, с первого дня вставшего грудью на защиту населения Донбасса от агрессии преступной власти, не запугало жителей республики. Наоборот, резко возросло количество граждан, пожелавших защитить родную землю".

Завтра мы простимся с телом Моторолы, похороним нашего Героя. Будем скорбеть о том, что нет больше с нами это улыбчивого дерзкого героического парня, Арсена... Но отчаиваться не будем. Все мы смертны. А Дело наше живет, и души наши бессмертны.

Смерти нет.

Работаем, братья!


Источник: vk.com