Сообщения от ополчения. 19 сентября 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-20 01:10


Антимайдан Украина, Краматорск, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

23:53

Сообщение от военкора Марины Харьковой и сводка от ополченца с позывным "Склон".

"Украинские военные неоднократно обстреливали окраины города Первомайск, поселки Калиново и Логвиново, села Калиновское и Лозовое. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 миллиметров, гранатометов.
Неизменным направлением обстрелов, предпринимаемых ВСУ, остается местность, где на возвышении стоит памятник князю Игорю и его дружине. Эта зона подвергалась обстрелам из минометов не менее восьми раз, по позициям НМ ЛНР было выпущено 130 мин. В похожем положении находится и поселок Калиново. Мин и гранат по нему за это время было выпущено также более сотни. Разведка Народной милиции ЛНР выяснила, для чего теперь используется бывший пионерский лагерь, расположенный в лесной зоне под городом Северодонецк. В течение прошлой недели в месте детского отдыха была размещена группа военных инструкторов из стран НАТО. Под Северодонецк в помощь командованию местной группировки украинских войск, прибыли инструкторы из Польши, Латвии и Эстонии. Общая численность группы натовских инструкторов - 10 человек. Пока они квартируют в комфортных помещениях, находящихся на территории центра отдыха детей, и знакомятся с дислокацией, вооружением, технической оснащенностью подразделений ВСУ, которые им предстоит натаскивать по разным видам боевой подготовки."

Сообщение от ополченца с позывным "Склон": "В связи с приездом заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, обстановка на линии фронта стабилизировалась. Интенсивность обстрелов прифронтовых районов ДНР со стороны ВСУ резко сократилась. Разведка ДНР сообщает о прибытии под Волноваху около 40 автомобилей с боеприпасами. Две новые минометные позиции обнаружены вблизи Красногоровки на донецком направлении. За предыдущие сутки, 18 сентября, противник около 50 раз нарушил режим прекращения огня, запрещенная соглашениями артиллерия не применялась. Под огнем оказались Горловка и Зайцево, Ясиноватая и Петровский район Донецка."


23:04

 Сообщение от военкора Олега Н.

"Слухи о наступлении, ротации и драки подразделений. Но сначала немного по боевой. Хотя и негусто. Донецк-относительно тихо, лишь редкие гранатометные выстрелы на ЯБП. Горлвока вечером немного шумит. Север города, ребята, будьте внимательны и осторожны. Помимо бахов, интенсивные перестрелки на севере. Сторона Майорска шумит. Запад города тоже сообщает о мощных бахах. ЦГР ощутил мощную волну. Дзержинск слышит бахи. По всему фронту низкая интенсивность.

Cреди военнослужащих 10 батальона 59 бригады в районе ПОПАСНОЙ распространяется информация, о приведении в боевую готовность подразделений НМ ЛНР и о планирующемся наступлении на позиции ВСУ в ближайшее время.

Установлено, что планируемые мероприятия по ротации личного состава подразделений 28 мотострелковой бригады из района СЧАСТЬЯ, отложены сроком на один месяц.
В связи, с чем морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ снижается, так в подразделениях 3 мотострелкового батальона, из состава этой бригады, командованием выявлены случаи группового распития алкоголя.

Подтвержденн факт нарушения режима прекращения огня военнослужащими 58 мотопехотной бригады в районе АВДЕЕВКИ.
Так же выявлены санитарные потери среди военнослужащих этой бригады в количестве двух раненых. Причины и обстоятельства ранений – неизвестны.

Установлено, что в районе АВДЕЕВКИ военнослужащие 16 батальона 58 бригады и военнослужащие 4 батальона 128 горно-пехотной бригады устроили драку, впоследствии продолжившуюся применением огнестрельного оружия участниками. Ранение получил, как минимум, один из бойцов 16 батальона. Командование бригад пытается скрыть информацию об этом случае.

Установлено прибытие миномётного расчета на опорный пункт с кодовым названием «Альфа» в зону ответственности 13 мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ в районе КРАСНОГОРОВКИ."


0:31

 Сообщение от военкора Марины Харьковой и от журналистов.

 

Сообщение от Марины Харьковой: «Снижение на фронте боевой активности командование ВСУ вновь использует для подвоза к линии разграничения боеприпасов и другого военного имущества, а также для ротации воинских контингентов, задействованных в «АТО». Вечером 16 сентября, около 19 часов, через Изюм в Славянск прибыл десяток грузовиков украинской армии. Нагруженные кузова пяти автомобилей были покрыты брезентом. В кузовах остальных пяти грузовиков сидели украинские военные, общим количеством до 150 человек. Утром 17 сентября, около 7 часов, пять грузовых автомобилей ВСУ с личным составом двинулись через Краматорск и Дружковку в Константиновку. Проезжая через Краматорск, этот «караван» повстречал «автопоезд» из шести грузовиков. Они следовали в обратном порядке: на Славянск и дальше к Изюму. В сторону Изюма военное командование «ротировало» около 200 своих подчиненных.

В расположение гарнизона военно-морских сил бывшей Украины, базирующегося в Бердянске, доставлены снаряды для мелкокалиберных пушек и торпеды. Эти боеприпасы привезли в Бердянск на пяти грузовых машинах в ночь с 16 на 17 сентября. Также к месту дислокации военно-морского гарнизона Бердянска приехали три фуры, нагруженные торпедами. Все доставленные боеприпасы были разгружены и помещены на складах военно-морского отряда. Известно, что украинское военное командование в рамках развертывания на Азовском море крупных подразделений военно-морских сил, планирует доставить в Бердянск по железной дороге комплектующие детали, необходимые для сборки торпедных катеров прямо на месте. Также в Бердянск явились два морских офицера-инструктора от Министерства обороны».

Сообщение от журналистов: «Гибель замглавы администрации Порошенко подорвала силовые структуры Украины. Заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов имел колоссальный военный опыт, рассказал шокированный гибелью чиновника советник Петра Порошенко Юрий Бирюков. Он признался, что трагическая внезапная гибель Таранова потрясла его. «Я в полной растерянности и ужасе», - признался Бирюков журналистам местных СМИ. По словам советника Порошенко, военный опыт погибшего был уникален: он организовал силовую группу спецназа, проводил курсы обучения и тренинги силовиков. «Мы с ним вместе два года постоянно сталкивались и работали по направлению связки Минобороны и АП. Для меня это ужасная, невероятная какая-то новость», - добавил он. Кроме того, Бирюков отметил, что Таранов вот уже несколько лет работал без отпусков, и несколько дней назад взял маленький перерыв. Вернуться на работу он должен был в понедельник, 19 сентября. «Я вообще пока не представляю, кто теперь может его заменить. Он работал в разных силовых структурах в течение своей карьеры, он в этом вопросе был достаточно уникален своей универсальностью знаний, и как теперь, честно, не представляю», - заключил Бирюков. Как сообщалось ранее, Таранов погиб сегодня в акватории Днепра. Чиновник на бешеной скорости влетел на гидроцикле в баржу. От полученных травм он скончался на месте происшествия».

 


Источник: vk.com