Боец «Жорж»: Донбасс силен духом, а у ВСУ — кишка тонка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-06 18:45


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Донбасс, 6 сентября.

Командир 1-й роты, первого Семеновского батальона армии ДНР «Жорж» рассказал корреспондентам НА «Харьков» про свой военный путь и ответил на вопросы о конфликтах и перестрелках между «Азовом» и ВСУ в районе Широкино и Коминтерново.

По словам защитника Донбасса, он начал свой военный путь еще со Славянска (сам он житель этого города). Там он и увидел первую кровь, когда в составе группы быстрого реагирования выехал на блокпост возле населенного пункта Былбасовка, где 20 апреля 2014 года произошла первая перестрелка между националистами из «Правого сектора»* и ополченцами ДНР.

«Первый раз, когда я увидел что такое смерть, что такое война - в Славянске на Былбасовке, когда сожгли два «укроповских» джипа. Тогда я в первый раз увидел, как это. Я был в составе группы быстрого реагирования. Получается, эти (бойцы «Правого сектора». - Прим.ред.) из машин уже выпрыгивали, повыходили в поля. Но наши ребята пошли- Тогда были первые жертвы», - заявил он.

Далее корреспонденты НА «Харьков» попросили «Жоржа» сравнить Вооруженные силы Украины с армией Донецкой народной республики. Ответ был весьма интересен: «Нечего там сравнивать», ополчение сильно духом, а в армии - это основа. То есть, если армия ДНР сильна духом и боремся мы за свою землю, то победа в любом случае будет за нами».

«А если кто-то с той стороны пришел воевать за клаптик земли, за два раба и за деньги, то у них никогда ничего не получится», - добавил командир.

Также «Жорж» рассказал, что между националистами «Азова» и бойцами Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в районе населенных пунктов Широкино и Коминтерново, постоянно происходят перестрелки. По его мнению, националисты не подчиняются киевским властям, так как выполняют приказы тех, кто их финансирует. У них и вооружение лучше, чем у военнослужащих ВСУ.

Жорж: А если кто-то с той стороны пришел воевать за клаптик земли, за два раба и за деньги, то у них никогда ничего не получится

«Если ВСУ договорились не стрелять по населенным пунктам Донбасса, то этим (националистам из добровольческих батальонов. - Прим.ред. ) все равно, они продолжают обстреливать. Мне плевать, пусть убивают друг друга, нам это только на руку», - резюмировал он.

*«Правый сектор» - украинская националистическая организация, деятельность которой запрещена на территории Крыма и Российской Федерации.

Олег Никитин


Источник: nahnews.org