«Украина — часть России». В Сумской области провели пророссийский летний лагерь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-09-07 09:30


Антимайдан, Антимайдан Украина

В Сумсуой области, в сосновом заповеднике «Буймеровка» прошел летний лагерь, который орагнизовал Русский культурный центр Сумской области и Организация юных разведчиков Сумщины при поддержке представительства Россотрудничества в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написала Наталья Ищенко.

«Я так понимаю, в Сумской области уже упразднили СБУ, а может и всю украинскую власть. «Летний лагерь для молодых соотечественников, организованный Русским культурным центром Сумской области и Организацией юных разведчиков (!!! - Авт.) Сумщины при поддержке Представительства Россотрудничества в Украине, прошёл в замечательном уголке природы - сосновом заповеднике «Буймеровка» Сумской области. В работе лагеря приняли участие 50 молодых граждан Украины из Сумской области, Полтавы, Харькова, а также гости из Литвы», - написал она.

640x425

640x425 (1)

На сайте Россотрудничества агитируют родителей и их детей, уверяя, что «лучше одно участие в лагере, чем сто рассказов о нём».

«Что представляет собой этот лагерь? Утренняя зарядка с кроссом, утренняя и вечерняя линейки? Вкусные завтрак, обед и ужин? Плавание на байдарках по чистой воде Ворсклы в заповедном Гетманском национальном парке? Утренние и вечерние молитвы? Азартные соревнования и квесты? Вечера с гитарой у костра? Всё перечисленное и многое другое в нашем лагере конечно же, было. Но главное, наверное, в другом. Например, в том, что мы ищем связь между датами православного календаря и событиями земной истории. В том, что в стремлении понять наше настоящее и предвидеть будущее мы опираемся на объективное, не изуродованное политической конъюнктурой познание нашего прошлого. Что для нас лучше пойти в лес и убрать там оставленный другими мусор, чем рассуждать об экологической безопасности. Что лучше просто помочь своему ближнему (другу, соседу), чем уверять в своих христианских добродетелях. Что следует помнить и чтить настоящих героев, которые сражались на нашей земле в боях разных времён, а не петь дифирамбы убийцам, осуждённым историей. Что надо просто перестать употреблять нецензурные слова вместо нудных лекций о культуре речи, просто взять и вспомнить, что русский язык - один из официальных языков ООН, т.е. международного сообщества, что для нашего народа вначале всегда стояло «мы», а потом «я». Что для того, чтобы стать грамотным человеком в языковом и духовном смысле, необходимо учить не только современные языки (украинский, русский, английский), но и древнюю кириллицу (ведь когда-то она была в каждой церковно-приходской школе). Что для понимания монашества надо самим побывать (а ещё лучше потрудиться) в монастыре. Что лучше оставить дома компьютерные игры, чтобы в лагере посмотреть хорошие фильмы, дающие пищу душе, уму и сердцу. Что лучше послушать любимые «песни о главном», чем хиты Евровидения- » - говорится в агитке Россотрудничества.

Согласно информации летние детско-молодёжные лагеря Русской Православной Церкви, «Организации Юных Разведчиков Сумщины» (Сумская скаутская организация) при Сумском епархиальном управленим УПЦ (МП) и «Русского культурного центр» организовываются с 1993 года.

Согласно информации Центрального сайта скаутов-разведчиков России - «Организация Юных Разведчиков Сумщины» основана в 1993 году. Руководитель организации - Сергей Бобырев.

506x684

640x360

Сергей Бобырев с детьми (фото 2010 г.)

«Наша Организация Юных Разведчиков-скаутов (ОЮРС) была зарегистрирована в ОРЮР в 19.. году как 82-й сводный отряд А.П. Чехова, у нас с ОРЮР общие корни и методика. Мы будем рады, если у вас возникнет желание с нами сотрудничать! Украина - это часть России, на том мы и стоим. Всегда готов! За Отечество!» - заявляет Бобырев.

Известно, что «за активную работу в данном направлении Сергей Бобырев был награжден в 2008 году почетной грамотой Правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом». В ноябре 2010 года Сергей Бобырев от имени «Православной Малороссии и города Сумы» поддержал проведение в Москве «Русского марша» и обратился к его организаторам для получения методических материалов по проведению подобных акций в Украине.

Напомним, Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество) было основано в 2008 году, подведомственно МИД России. В числе приоритетных задач организации - разработка проектов и программ, которые направлены на поддержку русского языка, популяризацию российской культуры, образовательных услуг и помощь россиянам.


Источник: inforesist.org