Сообщения от ополчения. 1 июля 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-01 23:30


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

23:55

Сообщение от военкора Марины Харьковой и жительницы ДНР.

Сообщение от Марины Харьковой: «Украинские снайперы охотятся на мирных граждан. Днем в больницу с тяжелым ранением был доставлен 45-летний мужчина, житель Ясиноватой. Мужчина находился в своем доме, окна которого выходили на авдеевку, и занимался хозяйственными делами. В этот момент раздался выстрел и пуля отбросила человека в глубину комнаты. Украинский снайпер с той стороны выстрелил через окно. Пуля раздробила плечевую кость, мужчина прошел через сложную и тяжелую операцию, которую успешно провели врачи республиканского травматологического центра. Для фиксирования стрельбы украинских граждан по мирным жителям прибыли представители миссии ОБСЕ, которые нашли пулю и определили направление стрельбы - с территории, подконтрольной ВСУ. Таким образом, вновь подтвержден факт охоты украинских убийц на мирных людей и отработки украинскими снайперами своих навыков на живых, беззащитных, мишенях. Это будет продолжаться бесконечно, так как каратели чувствуют свою безнаказанность, а "минское перемирие" дает им карт-бланш на подобные зверства»

Сообщение от местной жительницы Лины: «Уже которую ночь не прекращаются обстрелы, ставшие постоянным спутником "перемирия" на Донбассе. Уже которые сутки смерть собирает свой урожай. Страшно так жить, когда не понять, почему слово "перемирие", которое должно сопровождаться тишиной и покоем (пусть и недолговечными), на деле сопровождается смертью и страданием. Зачем тогда это названное лицемерие? Страшно, когда все мировое сообщество радостно рукоплещет, и даже "соседи" не понимают всего ужаса ситуации: геноцид не остановлен, война не закончена, фашизму хребет не сломили. "Перемирие" у нас - ползучее, удушающее, уничтожающее медленно, но неотвратимо. Такова цена, которую за "перемирие" платит народ. Хотя, его не спросили, согласен ли он платить такую цену...»


23:20

Сообщение от военкоров и от ополченца с позывным "Крик".

"Бои по состоянию на 23:20 идут: Новоазовский район, Докучаевск, Аэропорт-Спартак-ЯБП, Донецк и Макеевка сбивают беспилотник, Горловка (запад и север), трасса Светлодарск-Дебальцево. Везде с разной интенсивностью. Везде стрелковое, к/к пулеметы, минометы 82 и 120мм,АГС, бронетехника(БТР, БМП), танк. С разной интенсивностью и в разное время приходят сообщения о бахах. Попаданий на 22:48 в жилмассив вроде нет. На Углегорске бой идет работает миномет техника и АГС. Глубокая, Курганка, Железная Балка,6/7 в вашу сторону работает миномет ВСУ со стороны Дзержинска. Глубокая очень хорошо слышит падения. Продолжается обстрел с Жованки. ВСУ ведут обстрел из миномета 120 мм и АГС по северным районам. . С Новгородского ВСУ ведут обстрел с пулеметов в сторону западных районов Горловки. ВСУ продолжают обстрел позиций близ Зайцево, и собственно сам населенный пункт. Обстрел ведется сейчас из СПГ. Южная и Артемово не угомонятся. Наверное, писем сильно ждут. Запад, северо-запад, север, не расслабляемся. В стороне Скотоватой неспокойной также. Укронацисты активизировались по всей линии фронта. Сторона Углегорска и Дебальцево - напряженность сохраняется. Повода для паники не было пока и нет, но расслабляться не стоит»

Сообщение от ополченца с позывным «Крик»: «Продолжаются позиционные бои в районе Логвиново. Украинская артиллерия работает со стороны Светлодарска. Неспокойно и на горловском направлении. ВСУ ведут огонь со стороны Майорска и Дзержинска. Применяются крупнокалиберные САУ, 120-мм и 82-мм минометы, АГС и стрелковое оружие. Сегодня вновь подверглись обстрелу северные и западные окраины Донецка, район Ясиноватой, Докучаевск и поселок Саханка на юге. Двое мирных жителей получили ранения в Ясиноватой и Докучаевске».


21:15

Сообщение от военкоров.

«Начался бой с применением АГС, РПГ между Горловкой и Дзержинском. В том же направлении подключились минометы ВСУ. Западным и северо-западным Районам быть внимательным. Северным районам тоже быть осторожным, ВСУ ведут огонь со стороны Светлодарска. ВСУ ведут обстрел Зайцево с нескольких сторон. В стороне пн Зайцево и прилегающих районах опасно. Обстрел ведется из Агс, рпг, пулеметов, бмп, танка, спг, минометов 120 мм. Трасса Дебальцево-Светлодарск бой, слышат Углегорск,Енакиево и Дебальцево. Минометы, бронетехника, стрелковое. Горловка весь вечер слышит обстрел города на западе и на севере. Громко. Мины 82 и 120мм прилетают на позиции ВСН. Мариуполь. Талаковка-Коминтерново: бой с применением минометов (+ стрелковое) - по нарастающей. Сторона Дзержинска минусует. Запад, юго-запад, северо-запад, не расслабляемся. В стороне Майорска идет инентенсивный бой уже на протяжении получаса. Север, сторона Зайцево, близко к Никитовке продолжает плюсовать.»


20:25

Сообщение от военкоров.

«Сторона Светлодарска - становится шумно. Наши северные районы слышат бой со стороны Светлодарска. Направление Светлодарска-Логвиново - становится очень шумно. Крайне осторожными будьте, жители прилегающих населенных пунктов. Три тяжелых плюса в направлении Зайцево-Жованка. Юго-запад зашумел. К/к стрелковое, предположительно, ЗУ. Углегорск, вам желательно покинуть улицы. В вашей стороне шумно. Мощный прилет в стороне Зайцево, ближе к Никитовке. Донецк: Машзавод-шото гупнуло,стекла звякнули».

Сообщение от Э.Басурина: «Украинские снайперы атаковали посетителей продуктовой ярмарки в Ясиноватой. Мэр города специально организовал ярмарку, что люди, проживающие на окраинах Ясиноватой, имели возможность закупать продукты в своих районах, а не в центре. Когда люди собрались, началась стрельба. Были одиночные выстрелы, люди разбежались. Стрельба могла вестись из снайперских винтовок крупного калибра, которые рассчитаны на дальний радиус действия. Пуля, выпущенная из автомата, не долетит. Если же мы говорим о снайперских винтовках, то это может быть калибр 13–14, у которых дальность стрельбы до двух и свыше двух километров. К счастью, пострадавших в инциденте не было. От огня ВСУ пострадали только газовая труба, дома и деревья."


- (видео) Последствия ночного обстрела Ясиноватой 01.07.2016


0:30

 Сообщение ополченца с позывным «Зодиак».

«После вчерашних боев, ВСУ до сих пор не могу прийти в себя. Это был хороший удар по надеждам кураторов, командованию ВСУ и разношерстных нацистов. Нас проверяли на «вшивость», мы ответили очень хорошо. Оперативно операцию провели просто на отлично! Наберитесь терпения и Вы увидите видео и фото материал, не все разу. И еще просьба, поменьше верьте во всякие огромные цифры потерь, как наших, так и хунты.
Сегодня в 8:37 нас снова пытались втянуть в бои, на той стороне фронта много прикатило ТВ, и из Европы кстати тоже, показать, какие не хорошие сепаратисты атакуют добрых и хороших ВСУ. Как сказал один из политиков: - «Украина, это форпост Европы, стоящий на страже перед русскими ордами.» Но кино не получилось, наши не стали делать удары конницей-
А если серьезно, на что они надеялись? На что они надеялись, пытаясь сегодня в 20:50 атаковать высоты и Санжаровку. Мы отбили атаку, а через час, отправили подарки украм по укрепрайону, который расположен на 7км восточнее Светлодарска-»

Сообщение от военкоров: «Серии прилетов в стороне Зайцево. Пантелеймоновка тоже сообщает, что шумно. Сторона Скотоватой, Верхнеторецкого шумит. В стороне Светлодарска фиксируются мощные вспышки. Бой под Дебальцево возобновился. Один за одним бахи по всей линии фронта. Кроют чем-то очень тяжелым. Не расслабляемся. Не угомонятся никак... громко очень с нескольких сторон. Интенсивно и мощно. Под Дебальцево слышны разрывы. Не в самом Дебальцево»


Источник: new.vk.com