В Верховной Раде создана рабочая группа по специальному экономическому статусу Запорожья

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-03 00:10


Антимайдан Украина

Сегодня в Верховной Раде прошло первое заседание Рабочей группы по изучению и выработке предложений по развитию приоритетных отраслей Запорожской области и приданию ей специального экономического статуса,  сообщается  на официальном портале.

Об этом говорится на сайте Ukrrada.

В состав рабочей группы вошли 5 народных депутатов из разных фракций, депутаты Запорожского областного совета и эксперты. Участники дискуссии с иронией отнеслись к обвинениям в сепаратизме, которые звучат в их адрес со стороны региональных руководителей. Нардепы считают, что любая попытка защитить права регионов приводит к подобным обвинениям. 

На заседании также обсуждалась Стратегия регионального развития Запорожской области до 2020 года. Нардеп от Оппоблока Евгений Балицкий заявил, что поддерживает инициативы по развитию Запорожской области.

«Скоро я подам в ВР законопроект по теме интенсивного развития Запорожского региона. Как мы видим, обсуждение специальных экономических и экологических статусов, индустриальных парков, депутаты провластных фракций принимают за сепаратизм. От этой болезни пора придумать таблетку», - сказал он. 

По словам политика, "мы все хотим сохранить и развивать нашу Украину, но ничего, кроме речевок, в парламенте не слышим". Инициативу по распределению полномочий в пользу региона также поддержал нардеп от Народного фронта Геннадий Кривошея. 

Депутат Запорожского облсовета Андрей Кушниренко, говоря о стратегии развития Запорожья, отметил, что документу нужна доработка и поддержка на законодательном уровне. Политик выступил за то, чтобы в области оставались бюджетные деньги, запланированные на решение экологических задач.

Участники заседания обсуждали разные инструменты решения проблем, которые накопились в области, в том числе индустриальные парки и специальный экологический статус. Нардеп от БПП Николай Фролов, возмутился отсутствием на мероприятии руководства Запорожской ОГА. Его поддержал коллега по фракции Игорь Артюшенко. На что организаторы - представители межфракционного депутатского объединения ответили, что руководство области уведомили письмом о создании рабочей группы и на следующей неделе запланировали визит в Запорожскую ОГА для совместного с губернатором заседания рабочей группы. Евгений Балицкий заявил, что примет участие в выездном заседании.

Источник: ru.golos.ua