Саакашвили решил два дня кататься на детском велосипеде

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-02 08:46


Антимайдан Украина

Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили решил протестировать один из контрабандных велосипедов перед раздачей их детям. Об этом он сказал в среду, 1 июня, передает телеканал «112 Украина».

«Я готов одолжить один велосипед, собрать сегодня-завтра, на нем покататься, и обещаю обратно целехоньким вернуть. Я сам проведу экспертизу, но профессионалы тоже пусть проведут. Я сам на нем буду кататься два дня», - заявил Саакашвили, добавив, что летом часто ездит на работу на велосипеде.

По сообщению телеканала, двухколесные транспортные средства были незаконно ввезены в Одесский порт в конце марта текущего года и конфискованы.

21 апреля мэр Киева Виталий Кличко по дороге на работу упал с велосипеда, перелетев через руль. По свидетельствам очевидцев, прохожие кинулись ему на помощь, но он самостоятельно поднялся, отряхнулся, сел на велосипед и продолжил путь в мэрию.

О решении ездить на работу на двухколесном транспорте Кличко сообщил 19 апреля. «Из минусов - не все автомобилисты ведут себя корректно на дороге по отношению к велосипедистам. Приходится оперативно проводить разъяснительную работу», - отметил он.

Саакашвили возглавил Одесскую область в мае 2015-го. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили был президентом Грузии, после ухода с поста занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено несколько уголовных дел. Одно из них - по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.


Источник: lenta.ru