Крым оказался среди лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-06-01 07:56


Антимайдан Крым

Республика заняла вторую позицию в списке регионов РФ

Татарстан и республика Крым заняли первую и вторую строчки в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ, подготовленном агентством стратегических инициатив (АСИ) и компанией "Медиалогия".

В пятерку лидеров также вошли Приморский край, Челябинская и Тульская области, передает ТАСС

Позиции регионов в медиарейтинге связаны с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение апреля 2016 года. На занятие Татарстаном первой строчки повлияло создание ЦБ РФ и властями республики дорожной карты по внедрению в России исламского банкинга (альтернативные традиционному банковскому делу способы финансирования, функционирующие с соблюдением исламских экономических принципов), следует из данных рейтинга.

Крым занял вторую строчку рейтинга благодаря разработке властями региона инструментов привлечения иностранных инвестиций в экономику республики в обход санкций, которые обсуждались в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Всего на форуме, проходившем в апреле текущего года, собралось около тысячи участников, включая порядка 70 иностранцев из 26 стран, по его итогам с бизнесом было заключено 12 соглашений на общую сумму до 70 млрд рублей.

Встреча делегации Приморского края с китайскими бизнесменами в провинции Цзилинь, в ходе которой им было представлено около 100 приморских инвестиционных проектов, повлияла на третью строчку рейтинга. В частности, китайские бизнесмены узнали о развитии проекта "Приморское кольцо", который предполагает строительство профессиональных трасс для занятий различными видами автоспорта в пригороде Владивостока, а также о возможности участия в проектах по разработке полезных ископаемых на территории региона.

О рейтинге

Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов появился как информационный продукт в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, и отражает его факторы и большинство показателей. Он направлен на то, чтобы мотивировать регионы к освещению успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата.

- Нам важно мотивировать руководителей и специалистов, отвечающих за информационную политику регионов на эффективную работу в области инвестиционного климата. Они должны четко осознавать, что они конкурируют с другими регионами и им нужна информационная стратегия, чтобы выстроить правильную коммуникацию с инвесторами как на региональном, так и федеральном уровнях, - заявил гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, комментируя результаты рейтинга.


Источник: www.iskra-sev.ru