Голосеевский суд Киева выступил наперед Высокого суда Лондона

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-06-02 01:15


Антимайдан Крым

Голосеевский районный суд Киева запретил властям Украины выплачивать долг России в размере трех миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя всеукраинского общественного движения «Сила права» Андрея Сенченко информагентству «Укринформ».

Сенченко подчеркнул, что решение Голосеевского суда является обеспечительной мерой в рамках дела по иску беженки из Луганска  Ирины Веригиной к России о компенсации убытков во время войны в Донбассе.

Районный суд, конечно, удовлетворил требования Веригиной. И наложил арест на право требования по Трастовому договору, пока «страна-агрессор» не удовлетворит ее претензии.

Сенченко рассказал, что суд своим решением обязал кабмин, министерство финансов, нацбанк и госказначейство ни при каких обстоятельствах не проводить платежи по долгу. И как только «Россия заплатит», эти деньги, конечно, пойдут на погашение исков граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны.

Напоминаем, ранее Украина допустила умышленный дефолт по ранее выпущенным еврооблигациям после того, как Россия отказалась списывать киевским властям 20 процентов долга. После этого был подан иск в Высокий суд Лондона, несмотря на протесты из Киева.

Ранее сообщалось, что Киев неоднократно пытался «отвертеться» от выплаты по этому долгу, одновременно набирая новых долгов у МВФ, но отказ признать кредит государственным для украинских властей равнозначен отказу от собственной легитимности, которая и без того трещит по швам.

Виктор Князев


Источник: vk.com