Быть добру! Елена Глищинская с маленьким Никитой выписаны из московской клиники

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-24 04:30


Антимайдан Украина

Украинская журналистка, политзаключенная Елена Глищинская и ее полуторамесячный сын Никитка выписаны из  детской городской клинической больницы --13 имени Н. Филатова (Москва), где малыш проходил курс лечения. Елену с ребенком встретили глава Комитета спасения Украины Николай Азаров, председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер, члены КСУ Алексей Журавко и Юрий Кот, а также общественники и журналисты, сопереживавшие судьбе одесской узницы.

Встречающие заполонили двор клиники к 13-00 . Елену с малышом выписали около 14-00: она вышла из корпуса с детской коляской, в сопровождении медиков, и сразу же оказалась в окружении тех, кто ее ожидал.


Поздравления, улыбки, слова поддержки и вспышки фотокамер- Для Елены это стало сюрпризом. Но, как профессиональный журналист, она не растерялась...

Первым мужественную маму поздравил Николай Азаров. Он подарил ей букет белых роз и детскую кроватку. Экс-премьер-министр Украины и одесская журналистка дружески пообщались. «Можно я вас поцелую?» - спросил политик. Елена с улыбкой согласилась.


Далее было общение с журналистами телеканалов. Елена рассказала, что после выписки малышу еще предстоит домашнее наблюдение. И поблагодарила врачей клиники (к слову, и завотделением, и лечащий врач находились все время рядом).


«Огромное всем спасибо! Очень хорошая клиника, внимательные врачи- В реанимации одесской больницы моему ребенку занесли инфекцию- Вот здесь мы и лечили эту инфекцию в коленном суставе, здесь хорошие хирурги, они правильно скорректировали лечение - и теперь все нормально!», - сказала Глищинская и добавила, что у Никитки еще наблюдаются некоторые осложнения с сердцем.

-Малыш тем временем спокойно спал в коляске, даже не подозревая, что происходит вокруг. Вот такое чудо еще до его рождения украинские псевдопатриоты лишили родины:



Отвечая на вопросы журналистов о планах на ближайшее будущее, Елена подчеркнула, что пока намерена остаться с малышом в Москве. Во-первых, ему необходимо медицинское наблюдение, во-вторых, она планирует помогать политическим заключенным, которые остались не только в одесском СИЗО, но и в СИЗО других украинских городов, в частности, Харькова и Мариуполя.

«Об их судьбах должны знать не только на Украине, но и во всем мире, чтобы мы могли принимать меры по их освобождению. Всем должно быть известно, что эти люди ущемлены в своих правах- У меня уже есть опыт, и, думаю, мне это поможет», - отметила она.

Николай Азаров, в свою очередь, акцентировал внимание представителей СМИ на сущности тоталитарного режима, действующего на Украине, а также на необходимости восстановления мира и законности на территории страны.

«Это нонсенс, это недопустимо, когда беременная женщина по надуманным обвинениям находится в тюрьме, и там рожает ребенка!», - в частности, подчеркнул он.


Встретили Елену с маленьким Никиткой и представители Благотворительного фонда Скорая социальная помощь «Жди меня» - замгендиректора Оксана Штык, пресс-секретарь Татьяна Требина и Сергей Мельник руководитель гуманитарного проекта "Мельница" Фонд.

Они подарили маме и ребенку теплые слова поддержки и массу всяких «нужностей»: памперсы, предметы детской гигиены, игрушки, пеленки-

Отметим, что данный Фонд (гендиректор - Андрей Раxильчук) наряду с помощью воспитанникам детских домов, малообеспеченным и многодетным семьям России на протяжении определенного периода времени оказывает существенную поддержку и детям Донбасса. А сотрудницы Фонда - Оксана Штык и Татьяна Требина - политэмигранты из Харькова.


Напомним, против директора одесской телерадиокомпании «Свободная волна» Елены Глищинской за участие в общественном движении «Народная рада Бессарабии» на Украине возбудили уголовное дело по статьям «Угроза территориальной целостности» и «Государственная измена». Журналистке грозило лишение свободы на срок от 12 до 15 лет. Уже после ареста Елена родила в СИЗО ребенка. 14 июня они с малышом были доставлены в Москву в результате взаимного обмена осужденными.


Источник: antifashist.com