Ярош и Одесса: пойдёт ли лидер укронационалистов ва-банк?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-05-01 04:00


Антимайдан Украина

Саакашвили занял очень прибыльное место, превратив порт Одессы в таможенную дыру с видом на живущую контрабандой Галичину...

Из потаённых схронов и мрачных ущелий сползаются в Одессу «побратимы» на зов Яроша-

Не так давно в своей статье я писал, что Дмитрий Ярош, вероятней всего, попробуетPзахватить власть в одном из регионовPУкраины при ее распаде на квази-государства.

Похоже, уже ясно на какой именно регион нацелился Ярош - на Одессу.

Одесса - лакомый кусочек для многих. Саакашвили занял очень прибыльное место, превратив порты в таможенную дыру с видом на живущую контрабандой Галичину, и многие желают его оттуда подвинуть. И в первых рядах - Дмитрий Ярош.

Как мы знаем, сейчас в Одессе происходит форменный бардак. Отчасти он происходит потому, что Ярош усмотрел в художественном перетягивании стула между Саакашвили и Трухановым свой звездный час, и объявил о всеобщем сборе националистовPсо всех уголков страны.

В частности, отделения «ДИЯ» (Державницька инициатива Яроша) Львова, Ивано-Франковска, Хмельницка, Тернополя, Днепропетровска, Волыни, Ровено, Житомира, Чернигова, Сум, оккупированной части Донецкой и Харьковской области уже во всю мобилизуют своих людей.

И хоть Ярош и его «бойцы», мягко говоря, не самые смелые ребята, но вот удачный момент выбирать умеют - этого у них не отнять. А более удачного момента для силового захвата Одессы до сих пор еще не было - в политическом бомонде уже второй год идет война всех против всех.

А что же могут одесские власти противопоставить новому Петлюре и его вооруженным нацистам? Одесская милиция практически полностью состоит из выходцев с западной Украины, которые с радостью сменят придурковатого галстукоеда на родное бандеровское отребье. С флотом понятно - им сейчасPкомандует танкист, и корабли пока что плохо выполняют команду «окопаться». С армией, очевидно, тоже какие-то нелады. Так что вероятность захвата Одессы правосеками более чем высока.

Ситуация усугубляется тем, что в Одессу подтянулся полк «Азов» и батальон «Айдар».

С одной стороны Ярош и Билецкий - конкуренты, с другой - союзники. Билецкий и «Азов» - национал-социалисты и расисты, Ярош и его люди - «старые добрые» бандеровцы, есть некий идеологический раздел. Но, по идее, все они украинские националисты. Но вот кого они в случае чего поддержит «Азов» - большой вопрос. Ведь настоящий украинский националист известен твердостью своих взглядов на различные денежные единицы.

Особые опасения вызывает недавнее заявление советника министра МВД Шкиряка - «Не дай Господь, у таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение». Так что картина складывается весьма неприглядная. Напряжение буквально висит в воздухе.

При таком положении дел Ярошу достаточно будет малейшей провокации, чтобы вновь загубить десятки, если не сотни невинных жизней, объявить их сепаратистами, а затем выступить спасителем Одессы. Попутно не забыв отправить в «добровольную» отставку и Труханова и Саакашвили. А лучшего повода, чем 2- 9 мая и придумать сложно. 10 апреля Одесса уже показала свое истинное, русское лицо. И оно очень не понравилось любителям Бандеры и Власова.

Таким образом, Ярош имеет и мотивы и средства для закрепления в Одессе. Тем паче, что он отчетливо понимает - второго такого шанса перехватить контроль над наркотрафиком и контрабандными потоками у него просто не будет.

К сожалению, с нашей стороны кардинально повлиять на ситуацию сейчас не представляется возможным, поэтому одесситы вынуждены оставаться в роли беспомощных наблюдателей. Это горькая плата за бездействие 2 мая 2014, когда отстоять город было реально.


Источник: jpgazeta.ru