В Киеве признали банкротство своего Пенсионного фонда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-05-23 18:53


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Сегодняшний день ознаменовался новым пополнением в копилку победителей достоинства. Дефицит пенсионного фонда Украины достиг 145 млрд гривен (около 5,8 млрд долларов), что фактически означает банкротство фонда. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Помимо естественных проблем, которые гарантирует банкротство пенсионерам и так еле-еле влачившим свое сущестование, банкротство фонда грозит еще и ещё некоторыми дополнительными неприятностями. Сотрудничество Украины и Международного валютного фонда (МВФ) находится под угрозой из-за дефицита в Пенсионном фонде, сообщил все тот же министр социальной политики Украины Андрей Рева.

«Весь бюджет Пенсионного фонда - 257 млрд гривен, из них 145 - это дотация из государственного бюджета. То есть Пенсионный фонд - банкрот», - заявил он в интервью изданию «Экономическая правда».

«Мы ставим цель - ликвидировать дефицит Пенсионного фонда. Так сформулирована задача. Причем сделать это нужно буквально в период, отведенный правительством. Если мы этого не сделаем, то с нами никто работать не будет и мы не выведем финансовую систему Украины из кризиса», - уведомил он.

«Мы не сможем повысить социальные стандарты до тех пор, пока у нас такая дыра в Пенсионном фонде. Поэтому это надо делать немедленно, и не смотреть на популистские призывы. Популизм уже до ручки довел Пенсионный фонд», - подчеркнул украинский министр.

Рева обратил внимание, что МВФ заморозил кредитование Украины, так как правительство страны не выполняет всех обязательств в рамках программы организации.

«Основная задача - убедить МВФ в реальности планов правительства. Если у нас реальных планов нет, значит, нас не финансируют», - отметил он.

Напомним, 19 мая Брюссель выдвинул Украине требования, которые Киев должен выполнить, чтобы получить новую макрофинансовую помощь от ЕС. Европейцы обратили внимание, что Киев должен решить проблемы, возникающие на рынке энергетики и коммунальных услуг, а также выполнить обязательства в рамках договоренностей об ассоциации с ЕС.

В марте 2015 года Киеву от МВФ был перечислен первый транш кредита, на 5 млрд долларов, в августе - второй транш, на 1,7 млрд. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша, однако перечисление средств МВФ откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.


Источник: antifashist.com