Наступление "которого нет", или о чем молчит командование «АТО»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-05-28 08:15


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сейчас, уважаемые судари и сударыни, наглядно продемонстрирую, как у нас «Минск» соблюдается. От инсайдеров, как говориться, а заодно мы сравним инсайдерскую информацию с официальной. Ну, что бы понятно было.

И так, у нас Украинушка как известно, полностью придерживается «Минских соглашений», огонь (даже ответный) украинским «лыцарям» открывать строго запрещено, «лыцари» стойко держатся под тысячами «сепарских» обстрелов, но огонь не открывают, позиций не сдают, «Минска» всячески придерживаются, хоть и нехотя, и вообще такие все молодцы. И штаб командования «АТО» разумеется- не врёт ни разу.

Вот так выглядит сводка АТО, для примера, за 26-е число мая месяца 2016 года от Рождества Христова. В целом - всё типично, коварный противник застосовуе зброю, «одвични лыцари» стойко держатся и на провокации не поддаются.

Фото -1

А теперь посмотрим на другое сообщение, оно тоже с той стороны поребрика, но, скажем так- не официальное.

Фото -2

Скажите, меня не обманывает моё зрение? Юрий Мысягин, известный Днепропетровский волонтер, активно помогающий карателям, благодаря его «помощи» уже не один мирный житель погиб, пишет то что я вижу?

Вот это? Я не ошибаюсь?

«Мы немного новых позиций у сепаров отгрызли и уже закрепились на них.

Там стоят наши опорники.

Очень хотим написать кто герои в ВСУ, но пока не можем.

Будут проблемы: жалобы сепаров, подключении ОБСЕ, командование вынуждено будет вмешиваться и делать видимость, что дали по голове, хотя оно в курсе о закреплении на позициях.

А позиция ВСУ такая: мы не двигаемся вперёд и не открываем первыми огонь.

Мы только оставляем за собой право открыть огонь в ответ.

Просто знайте - герои есть!»

Что бы вы понимали, сей пост Юра опубликовал утром 26-го мая 2016 года. Уже ближе к полудню я узнал, что укропы действительно пытаются прорвать нашу оборону. В полдень было ничего не понятно, а после полудня стала поступать информация, что количество воинствующих украинцев стало сокращаться, ибо нехер быковать. Потом я пошел на брифинг заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, где вышеприведенная информация подтвердилась. Эдуард Басурин сказал что украинская атака отбита. Украинизаторы понесли потери, к сожалению, у нас тоже были потери. Но вот о потерях со своей стороны, равно как и о дальнейшем развитии событий днепропетровский волонтер писать не стал, ибо не комильфо признавать что «херои» бывшие таковыми еще утром, спешно отправились прямо в ад, чертям на пересменку. Ну бывает так, если сильно высоко скакать на линии фронта и лезть куда не надо.

Украинцы, кому верить? Официальным сводкам АТО, или же вашему волонтеру? Лично я склонен доверять волонтеру, хоть он и не описал дальнейшее развитие событий, а ведь мог бы кинуть клич- срочно нужно около 20 гробов для промбергов», занявших и укрепившихся, скиньтесь мол, деньгами.

Вот так оно и происходит. Командование АТО на публику делает вид, что «не в куГсе», украинские каратели постоянно пытаются прорвать передовую линию, украинские госпитали ежедневно получают десятки небоевых 300-х, хунта верещит о «российской агрессии», колесо войны крутится не останавливаясь.

Украинцы, поймите, пока вы, или ваши родственники лезут к нам домой - их (вас) будут уничтожать. Как угодно, методы есть разные, но результат один. Вы на чужой земле, вы - оккупанты, идя нас убивать задумайтесь о том, что сами погибнете. Как то так.

Ну а вашему «командованию АТО»- отдельный привет. Свои войска оно, я так понял- не контролирует уже. Они своей жизнью живут, Генштаб- своей. «Наблюдателям» ОБСЕ тоже отдельный привет. Может, хотя бы страницы украинских волонтеров мониторить начали бы? Гладишь, много интересного узнали б, о делах прифронтовых-

Y sergs_inf, Макеевка


Источник: cont.ws