Нардеп Семенуха требует от генпрокурора расследовать деятельность Кернеса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-05-26 19:31


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина

Депутат Верховной Рады от "Самопомочи" Роман Семенуха обратился к новому генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием расследовать "противоправную деятельность" мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом Роман Семенуха написал в открытом письме к генеральному прокурору, опубликованном в блоге нардепа на LB.ua.

"Невозможно без отвращения наблюдать безнаказанность тех, кто направлял "титушек" бить до смерти майдановцев в Харькове и Киеве, кто под российскими триколорами призвал в Харьков "русскую весну". Люди, которые пытались привести войну в Харьков, сейчас чувствуют себя не просто безнаказанно, а управляют городом, продолжают бесстыдно "пилить" городской бюджет и корчат из себя чуть ли не "спасителей" и "совесть нации". Я говорю прежде всего о мэре Харькова - Геннадие Кернесе", - пишет народный депутат.

По его словам, "оправившись от испуга после победы Революции Достоинства, поражения "русской весны" в Харькове и бегства своих партнеров-террористов из "Оплота", Геннадий Кернес продолжает "рулить" и "решать", как привык это делать во времена Януковича".

"Опять нет доступа к информации о расходах городского бюджета, бюджетные средства "распределяются" между особо приближенными бизнесменами, в том числе теми, кто ведет бизнес в оккупированном Крыму. Опять в сторону политических оппонентов звучат хамство и угрозы. Выборы снова грубо фальсифицируются, - утверждает Роман Семенуха. - Коммунальные СМИ превращены в рупор грязной пропаганды против демократических сил в лучших традициях режима Януковича, при этом они спокойно цитируют издание сепаратистов и пособников оккупантов из так называемых ДНР/ЛНР. Декоммунизация превращена в фарс. Не удивлюсь, если вскоре Кернес будет снова запрещать митинги демократических партий в городе или загораживать трамваями и троллейбусами улицы, как это было во времена Евромайдана".

"Уважаемый Юрий Витальевич! Я верю, что у вас хватит воли заставить, именно заставить прокуратуру провести полное и беспристрастное расследование преступлений против Украины Януковича и его клики и, в частности, его подельника Геннадия Кернеса. Я верю, что жизнь каждого евромайдановца, жизнь харьковчанина Евгения Котляра или же днепровчанина Сергея Нигояна, ученого Игоря Толмачева и школьника Даниила Дидыка для Вас ценнее любой политической целесообразности. Оставить безнаказанными людей, которые фактически являются убийцами и насильниками - это измена не только Небесной Сотни. Это - предательство всех поколений борцов за независимость Украины", - обращается депутат к Луценко.

Роман Семенуха также отметил, что уже направил генеральному прокурору несколько депутатских обращений по отдельным эпизодам противоправной деятельности Геннадия Кернеса.


Источник: www.rbc.ua