Националисты затоптали пенсионеров во время «Бессмертного полка» на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-05-09 17:24


Антимайдан Украина

В украинском Николаеве на главной площади города во время проведения акции «Бессмертный полк», на которую пришли сотни людей, националисты набросились на женщин с георгиевскими ленточками в руках. Видео опубликовано в Сети.

К потасовке присоединились другие участники националистической группировки, которая заранее готовилась к акции протеста на шествии. 

Активистка вырвала у пенсионерки георгиевскую ленточку и повалила женщину на асфальт. Женщина ударилась головой, ее чуть не затоптала бушующая толпа. 

В конфликт вмешалась полиция, которой удалось на время прекратить потасовки. Женщине была оказана первая медицинская помощь.

В Киеве также проходит акция «Бессмертный полк», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Националисты пытаются помешать массовому шествию, к которому присоединились десятки желающих почтить память павших героев войны.

В колонне, принимающей участие в праздничном шествии, неизвестные лица распылили слезоточивый газ, сообщает «Комсомольская правда».

В России число участников акции «Бессмертный полк» достигло 1,5 млн. В 15:00 мск колонна «Бессмертного полка» начнет движение в Москве. Как ожидается, это будет самым массовым шествием. Акция обрела название «Бессмертный полк» в 2012 году и за это время распространилась практически по всему миру.


Источник: tvzvezda.ru