ИТАЛИЯ - МУЧЕНИКИ ОДЕССЫ: ВТОРАЯ МИРОВАЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-05-30 22:30


Антимайдан Украина

В итальянском городе Чериано-Лагетто прошла акция в память жертв одесской трагедии, убитых, добитых, растерзанных и сожженных 2 мая 2014 года на Куликовом поле. Почтил память погибших украинцев и мэр города, возложив цветы к памятнику «Мученики Одессы».

В Чериано-Лагетто есть площадь в честь убитых одесситов и памятник в их честь. Он представляет из себя пламя, в котором виднеется голубь. Огонь итальянцы ассоциируют со смертью людей, которые хотели свободы и прав. А голубь символизирует стремление к миру и надежду.

«Мы гордимся нашим выбором, большая честь для нас принимать в нашем маленьком городке такой важный символ. Этот памятник поможет нам не забыть о злоупотреблениях властью, об отрицании прав, о том, как много сегодня насилия и ужасов», - рассказал мэр итальянского города Чериано-Лагетто Данте Каттанео.

Добавил Каттанео и то, что люди рано праздновали окончание Второй мировой войны, так как она продолжается.

"Мы думали, что оставили все это в истории семьдесят один год назад с окончанием Второй мировой войны, но это по-прежнему происходит в Европе", - подчеркнул он.

«На этом памятнике изображено пламя, которое напоминает о страшной причине смерти сотен безоружных людей, которые требовали свободы и прав, но в пламени есть и голубь, символизирующий стремление к миру, это надежда для всех.

Жители Чериано-Лагетто - граждане, которые не забывают, которые не прячут головы, нам близки страдания народов Европы, требующих уважения их достоинства, свободы и справедливости», - подчеркнул мэр.

В январе 2015 года мэрия города Чериано-Лагетто назвала одну из площадей города «Мученики Одессы». Это решение вызвало споры в обществе, посол Украины в Италии потребовал пересмотреть решение и обратился в прокуратуру, заявив, что таким образом киевские власти приравниваются к нацистам.

Однако мэр Данте Каттанео ответил, что иностранное государство не имеет права вмешиваться в дела города. Он отказался переименовывать площадь.


Источник: antifashist.com