В Геническом районе активистов блокады просят убрать блокпосты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-04-21 20:50


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Жители села на Херсонщине требуют убрать блокпосты «аскеров» Ислямова - иначе дойдет до кровопролития

Сход села Атамань Генического района Херсонской области обратился к областной власти с призывом убрать из региона блокпосты участников так называемой блокады Крыма.

Обращение зачитал депутат Чонгарского поселкового совета Валерий Коблюк. Под документом проставлены 180 подписей.

Как отмечается в обращении, блокадники с первых дней пребывания возле Чонгара «начали издеваться над населением».

«Не имея никаких прав на проверку багажа пассажиров автотранспорта, они останавливали машины и рылись в их вещах. Вымогали документы, снова не имея права, при этом страдали наши граждане, которые ехали в Крым», - жалуются местные жители.

Также они обеспокоены появлением знака с надписью «Крымско–татарская автономная республика», установленного перед контрольным пунктом въезда и выезда «Чонгар».

«Очень жаль, что наша администрация, силовые органы, этого знака не видят. Во-первых, за этим знаком ещё часть материковой Украины, во-вторых, Крым населяют, кроме крымских татар, украинцы, и их больше. Почему меньшинство должна диктовать волю большинству? В-третьих, такой знак, по нашему мнению, посягает на территориальную целостность Украины. А такая республика ничем не отличается от сепаратистских ДНР и ЛНР», - отмечает Валерий Коблюк.

«Просим вас, чтобы не допустить кровопролития, разрешить проблему с перенесением блокпоста, с пребыванием на территории сельсовета вооруженных людей, из-за которых мамы боятся пускать своих детей в школы», - также обращается он к руководству Херсонской области.

Интересно, что антитатарскую инициативу жителей Херсонщины в данном случае пиарит киевский промайдановский ресурс «Крым. Реалии».

Деятели меджлиса и близкие к ним журналисты ранее прекратили сотрудничество с этим изданием, обвинив его в разжигании «антитатарских настроений». Это говорит о том, что деятельность меджлисовских экстремистов «достала» даже официальный Киев.


Источник: www.politnavigator.net