На Львовщине украинские водители заблокировали трассу в поддержку россиян

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-03-06 07:30


Антимайдан, Антимайдан Украина

В знак протеста против задержки фур с номерами РФ они оставили свои грузовики посреди дороги, полностью перекрыв движение.

В субботу утром во Львовской области активисты заблокировали движение четырем грузовикам с номерами РФ. На трассе общенационального значения (киевское направление) возле села Малые Пидлиски участники блокады перекрыли дорогу - активисты постоянно ходили по пешеходному переходу. Вскоре на Львовщину прибыли три фуры з Закарпатья, водители которых оставили грузовики посреди дороги, тем самым полностью блокировав движение на трассе. Собрались километровые очереди из машин и маршруток.

- Водители объяснили, что заберут машины только после того, как активисты разблокируют трассу и пропустят российские грузовики, - отметили "КП" в Украине" очевидцы. - Причина простая - из-за блокировки российских фур в Украине сейчас заблокировали украинских водителей в России. Они связались с коллегами из Закарпатья и попросили как-то повлиять на ситуацию. Поэтому закарпатцы полностью заблокировали трассу, относясь к водителям российских фур, как к коллегам, и зная, что сейчас и украинские водители стоят в России из-за блокады в Украине.

В пятницу из-за блокады маршрутки были вынуждены выезжать на встречную полосу.

Рядом с активистами и водителями фур, которые, впрочем, не признавались, что на дороге стоят их грузовики и представлялись обычными жителями, дежурит полиция. Конфликта между водителями и львовскими активистами, несмотря на разные причины их действий, нет.

Российские фуры начали пропускать только вечером - около 18.30. Львовские активисты пропустили три грузовика взамен того, что закарпатцы уберут свои машины с дороги и длинный хвост машин и маршруток сможет проехать. Еще три грузовика с номерами РФ обещают пропустить позже.

Водители убрали грузовики с дороги только вечером - после того, как львовяне пропустили три российских грузовика. Еще три обещают пропустить позже. 

Пока правонарушений нет, полиция не вмешивается - патрульные не могут запретить активистам выражать свою позицию таким образом.


Источник: kp.ua