СБУ захватила Яроша

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-11-01 16:29


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

Найти подтверждение пока не удалось. Распространяется в основном по Русским СМИ

Соцсети: СБУ задержала лидера «Правого сектора» Яроша

Служба безопасности Украины задержала на базе «Правого сектора» в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области лидера ПС Дмитрия Яроша.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Согласно сообщениям, бойцы спецподразделения «Альфа» ранним утром попытались захватить базу «Правого сектора», вследствие чего возник бой. Позже СБУ задержала Яроша и увезла его в неизвестном направлении.

Как отмечают «Новости без границ», Дмитрий Ярош является народным депутатом Украины, и провести его задержание в соответствии с законом невозможно без разрешения Верховной Рады.

В свою очередь журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал, что операцией по задержанию лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и обысками офисов партии в Днепропетровске руководил командир группы, участвовавший в штурме Дома профсоюзов в Одессе.

Речь шла о генерале Службы безопасности Украины Валерии Шайтанове. Он 18 февраля 2014 года командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов.

На официальном сайте СБУ пока нет информации, подтверждающей или опровергающей задержание Дмитрия Яроша.

http://nahnews.org/408105-socseti-sbu-zaderzhala-lidera-pravogo-sektora-yarosha/

СБУ захватила Яроша

Лидер националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош был похищен украинскими силовиками прямо с базы «Правого сектора» в Днепропетровской области, сообщают в соцсетях. Официальных подтверждений от Службы безопасности Украины пока не поступало.

Информацию призывает распространять в социальных сетях Степан Волошин, на которого в аналогичной новости ссылается информационное агентство «Новости без границ»(kordon.org.ua).

«Только что получил информацию, что Ярош похищен СБУ с базы «Правого сектора» в Покровском районе! Есть данные, что база была окружена «Альфой», начался бой, Яроша захватили и увезли в микроавтобусе СБУ. ОНИ ПОШЛИ ПО БЕСПРЕДЕЛУ, Ярош - народный депутат и это незаконно!» - возмущается Волошин.

Накануне лидер националистов Дмитрий Ярош сообщил, что «правосеки» уже начали чистить оружие, чтобы силой добиться освобождения взятого под арест члена партии «УКРОП» Геннадия Корбана. Радикалы высказали свое возмущение относительно череды арестов «правосеков», «свободовцев» и т.д. и пообещали Киеву революцию.

Напомним, что радикальная националистическая организация «Правый сектор» запрещена в России решением Верховного суда.


Источник: riafan.ru