Немцы запечатлели на видео, во что превратили Берлин мигранты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-10-11 07:00


Помощь беженцам

Центральный район Берлина, Моабит, превратился в гетто. Тысячи неопрятных мужчин расположились на тротуарах жилых районов и в парке, который раньше был гордостью района.

Мужчины молятся, едят, справляют естественные надобности, стоят в очередях, поют и пляшут - в общем, ведут себя непринужденно. При этом оплачивает все это великолепие администрация Берлина из городского бюджета.

Тысячи беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана заменили собой многочисленных фрау с колясками и пенсионеров, раньше гулявших по парку.

Примечательно, что основная масса приезжих - мужчины, а куда подевались восточные женщины - загадка века. Говорят, что восточные женщины работают, пока восточные мужчины отдыхают.

Главное занятие восточных мужчин - бестолковое шатание по улицам, поедание семечек, курение и плевки на тротуар.


Раз в день квартал оживает: кричит, толкается. Это значит, началась раздача жетонов. На каждом из них номер, по которому затем формируется цивилизованная очередь за денежным пособием и ордером на временное жилье.
Жилье мигрантам отдают из числа муниципальных квартир в этом же районе, поэтому сначала рухнули цены на жилье, а затем из района Моабит побежали местные жители, готовые на переселение куда угодно, лишь бы не жить в этом аду.


Немцы пытаются сделать процесс адаптации мигрантов цивилизованным, но получается с трудом. Как объяснить приезжему, что кусты не место для справления нужды или кабина для переодевания, а городские улицы не для молитв?


Добивает район территориальная близость сразу к двум вокзалам - Центральному и Гамбургскому, поэтому число беженцев здесь растет ужасающими темпами.

Напомним, что сегодня около 200 тысяч человек вышли на улицы Берлина в знак протеста против подписания соглашения об учреждении трансатлантической зоны свободной торговли, которое предполагает в том числе и свободу перемещения мигрантов.

«Мы ранее уже слышали обещания о создании новых рабочих мест, процветании и экономическом росте. Все это является ложью, и мы должны предотвратить это», - заявляют участники акции протеста. Полиция несколько раз атаковала демонстрантов, которые, по версии полиции, позволяли себе слишком резкие (расистские) высказывания в отношении ccb приезжих.

Как выглядит теперь прогулка по некогда прекрасному парку Моабит в Берлине, вы можете увидеть на видео ниже.


Елена Колесникова, Берлин, специально для ФАН


Источник: riafan.ru