Кернес выступает за возобновление экономических отношений с РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2015-10-28 19:30


Антимайдан Украина, Антимайдан

Необходимо возрождать экономические связи, потому что многие предприятия Харьковской области заточены на российский рынок, заявил действующий мэр Харькова Геннадий Кернес.

Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес, который лидирует по итогам прошедших в воскресенье выборов городского головы, считает необходимым возрождать экономические связи Харьковской области с Россией.

Выборы в органы местного самоуправления прошли на Украине 25 октября. По данным гражданской сети «ОПОРА», проводившей параллельный подсчет результатов выборов, Кернес уверенно выигрывает выборы с 65,88% голосов.

«Мое видение, что нам необходимо возрождать экономические связи, потому что многие предприятия Харьковской области заточены на российский рынок. Это рабочие места, семейный бюджет, достаток, уверенность в завтрашнем дне. Конечно, хотелось бы, чтобы все участники возможных процессов, направленных на возрождение отношений, работали без политики», - заявил Кернес в интервью изданию «Украинская правда», которое опубликовано в среду.

В качестве примера он привел украинское предприятие ОАО «Турбоатом», которое имеет контракт с Россией, но не может выполнить его из-за проблем с железнодорожным сообщением между двумя странами.

«Есть такой завод - -Турбоатом-. Крупный машиностроительный завод, который заплатил почти 600 миллионов гривен налогов, у него есть заказы, в том числе российские. И сегодня ему необходимо выполнить условия контракта и отправить заказ на территорию Российской Федерации. Он не может это сделать, потому что прекращено железнодорожное сообщение», - сказал Кернес.

Местные выборы прошли по новому избирательному закону. Областные, городские и районные советы избирались по пропорциональной системе с открытыми списками. Результаты должны быть определены до 4 ноября и обнародованы в течение пяти дней.

В выборах не могут принимать участие блоки политических партий, проходной барьер для партий повышается с 3% до 5%. Избирательное законодательство не предполагает порога явки.


Источник: ria.ru