«Днепр - это Россия»: Днепропетровск в ожидании своей Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-10-14 09:02


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина, Антимайдан

Днепропетровск остается крайне нелояльным киевскому режиму городом, где, невзирая на жесткие зачистки пророссийски настроенных граждан, произведенных, в частности, и командой бывшего губернатора Игоря Коломойского, их число остается очень велико. Более того, все они мечтают о Днепропетровской народной республике и о том, чтобы Россия вернулась на свои исторические земли в Украине.

Об этом сообщают в социальных сетях проукраински настроенные жители Днепропетровска, которых крайне беспокоит обилие «ваты» на родине.

«России верить нельзя, никакого перемирия нет и не будет, сепары же сами писали и говорили в интервью, что договор между Порохом и Путькой был типа "дайте провести выборы", а потом мы вас на зиму захнем. По Днепру уже пишут, что Днепр это Россия на заборах, и в "Одноклассниках" группа" Днепропетровская народная республика" чето процветает, как и "Днепропетровск и мы", где сепары одни сидят», - сообщила днепропетровчанка Оксана Саранчук, приложив в качестве доказательств несколько фотографий улиц Днепропетровска.




Саранчук также сетует, что «дебилов ватных» полно не только в Днепропетровске, но и в других городах Украины.

«Знаете, ватников полно даже в Днепропетровске поверьте, а тут боевиков Захарченко нет, а дебилов полно ватных. У меня родственники такие, послушайте разговоры людей на рынках, в транспорте, и так в любом городе Украины, им надо, чтоб Путин был, и Россия тут была, и им не важен опыт Донбасса», - раздосадовано добавила она в ходе дискуссии, которая завязалась на сей счет на странице кандидата в киевские мэры и бывшего заместителя губернатора Коломойского Геннадия Корбана.

Следует отметить, что многие пользователи сочли, что ее «опасения» небеспочвенны. По замечанию одного из собеседников днепропетровчанки, сепаратистские настроение распространены и в других регионах Украины, при этом они могут быть и самодостаточными, а не обязательно пророссийскими.

«Сепары - это все, кто за отделение части территории от Украины или призывают к переходу территорий от Украины к другой стране, нарушая законы Украины. А это далеко не только пророссийски настроенные люди! Сепаратистские настроения разного уровня массовости давно есть в Закарпатье и на Волыни, это так, к примеру!», - отметил один из пользователей по имени Олексй Серсуи.


Подробнее: http://antifashist.com/item/dnepr-eto-rossiya-dnepropetrovsk-v-ozhidanii-svoej-respubliki.htmlixzz3oWgAxInS


Источник: antifashist.com