Игорь Плотницкий: Выборы глав городских и районных администраций ЛНР пройдут 1 ноября

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-09-21 10:35


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о проведении местных выборов в Луганской народной республике. Выборы назначены на 1 ноября.
 

«Сегодня я подписал указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской народной республики. В соответствии с этим указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года», — говорится в заявлении Плотницкого.

Выборы станут очередным шагом в процессе формирования государственности в республике, считает глава ЛНР. 1 ноября пройдет первый этап голосования, позже будут избраны депутаты советов разных уровней и поселковые главы.

«Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», — заявил Плотницкий.

При этом он отметил, что потребности ЛНР весьма высоки, а многие проблемы требуют незамедлительных финансовых вложений, поэтому власти готовы обеспечить проведение 1 ноября только выборы глав территорий.

«Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые. Сегодня нашим основным приоритетом является обеспечение социальной защиты населения республики, запуск промышленных предприятий, восстановление инфраструктуры», — указано в заявлении.

1 ноября выборы будут проводиться в Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске, Брянке, а также в Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском и Славяносербском районах.

Напомним, ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил проведение местных выборов в ДНР на 18 октября. Голосование также пройдет в несколько этапов, полностью избирательный процесс завершится в 2016 году.


Источник: riafan.ru