Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-08-09 12:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Новости Широкино сегодня. Видео

- А новичков все больше
- Старый друг бригады "Призрак" Глеб Корнилов

Сообщение от ополчения.

Мариуполь. Со стороны города (мкрн.Восточный) укронацисты ведут артиллерийский обстрел в сторону пос.Саханка. Мариуполь Колонна ВСУ пошла через Гнутово 12-т72 и 3- т64 , 5-БТРов и по донецкой трассе, в районе Кальчика "Грады" встали, возле плотины. Под Широкино идёт замес - танки, артиллерия всё работает. У ВСУ 1-200 и 3-300. Над Широкино дым. В ЛНР все подразделения армии ЛНР подняты по боевой тревоге."

Сообщение от издания "Горловка сегодня": "Горловка подверглась массированному обстрелу – около 50 пострадавших. Снаряды падали на карье между 5 кварталом и 88 кварталом. В это время там отдыхали семьи с детьми. По предварительным данным, пострадали около 50 человек. Всего отдыхающих было 230-250 человек. Они получили контузию и ранения. Один человек пропал, идут его поиски. Имеются данные, что горловчанин утонул. В 13:00 карьер подвергся обстрелу первый раз, спустя 15-20 минут обстрел велся вокруг него. На данный момент обстрел Горловки ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ продолжается. Гольма не перестает принимать удары, там, наверное, уже ничего не осталось. Точные данные по пострадавшим уточняются

Сообщение от "Русской весны".

В Широкино в эти минуты танковый бой, есть убитые и раненые морские пехотинцы ВСУ. Об этом написал народный депутат, член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук. "Час назад наши войска имели потери: один 200-й и трое 300-тых. Они вывели на линию столкновения танки", - написал Мосийчук. Ранее журналист Александр Рудоманов заявил, что в Широкино один морской пехотинец погиб, еще один получил ранения."

Сообщение от военкоров: "Жители Мариуполя сообщают о стрельбе и звуках взрывов на восточных окраинах города. В 9:55 в районе между н.п. Сартана и Талаковка произошел бой с применением тяжелых орудий. С раннего утра на въезде в Новоазовск были отчетливо слышны звуки далекой канонады. Обстрелы начались под утро, звуки взрывов доносились откуда-то со стороны Гранитного и Богдановки. В результате ответных действий на провокации ВСУ и Правого Сектора один украинский военнослужащий (морпех) убит и один получил ранения. Стоит обратить внимание и на тот факт, что военнослужащие Украины пострадали в поселке Широкино, где их быть не должно, поскольку этот населенный пункт является договорной демилитаризованной территорией

 ВСУ ведут массированный обстрел Горловки, погиб как минимум один мирный житель

Украинские силовики сегодня начали массированный обстрел Горловки, в результате погиб как минимум один мирный житель. Об этом ДАН сообщил глава Горловской городской администрации Роман Храменков.

«В результате обстрела Горловки вооруженными силами Украины в поселке Зайцево погиб мирный житель», — сказал собеседник агентства. — В настоящий момент мы пытаемся получить более подробную информацию о пострадавших, но пока это сделать не удалось из-за продолжающегося огня».

По данным городских властей, обстрел длится уже более полутора часов.

Минувшей ночью украинские силовики также обстреливали Горловку, в результате чего нарушена работа систем электро- и водоснабжения города.

Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, более 500 ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, в основном в темное время суток.

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"КрымНаш, но дальше-то? Есть запрос на дальнейшие, пленённые в 1991 году, русские территории. Российские граждане уже не те, что были до февраля 2014-го. Есть запрос на дальнейшие территории. Русские люди восприняли возврат Крыма как естественный ход истории, и сейчас находятся в недоумении и раздражении оттого, что ход замедлился, что не возвращают Донбасс. У вас квартиру отжали по беспределу, вы за нее 25 лет боролись, юристу зарплату платили, чтобы хоть не вам, а вашим детям жилплощадь досталась. И вот юрист извещает:

— Поздравляем, Иван Иванович, с историческим днем - мы вернули вам целую комнату с видом на море!

— Это конечно хорошо, Владимир Владимирович, а насчет остальных комнат как? Квартира-то вся в моей законной собственности.

— Остальные команты заняты Тарасом Тарасовичем, очень уважаемый человек, давно живет. Времени столько прошло, сами понимаете. К тому же очень уж солидные юристы у Тараса Тарасовича, говорят с самой Америки выписывал. Если начнем разбираться, они легко оспорят ваши права и на квартиру и на комнату с видом на море. С ними лучше не связываться, так что довольствуйтесь малым, за комнату скажите спасибо.

— Вы мне голову не морочьте, а подавайте всю жилплощадь. Вам зарплату платят, работайте. Я на этих солидных юристов плевать хотел, а ваш Тарас Тарасович - мошенник и вор.

Не надо русским людям голову морочить Крымом. Его возврат не великая заслуга, а обязанность властей РФ. Крым наш по закону, а остальное законое имущество также извольте вернуть, и побыстрее.

- Сообщение от ополчения.

Мариуполь. Кратковременный бой с применением тяжелого вооружения в районе Сартаны-Талаковки (р-н Широкино). Мариупольское направление. Орловское-Октябрь: бой с применением артиллерии. Донецк. Красногоровка-Староммихайловка: бой с применением артиллерии (танк). Горловка. Возобновился артобстрел р-на Никитовки, Гольмовского с позиций укронацистов с северного и северо-западного направления (Дзержинск, Майорск). Зайцево: стрелковый бой. Со стороны укров применение Градов. каратели глушат связть, Лайф полностью упал, работает только местный оператор Феникс. У Гольмы и Зайцево интенсивный артобстрел и пехотный бой, ополченцы с трудом сдерживают натиск, но стоят и не пропускают врага ни на метр. Укры свершили очередной залп Градами. Есть раненые в стороне Никитовки, мирные или солдаты - не известно. Ополченцы под обстрелом пытаются восстановить электроснабжение.

Сообщения от местных жителей и ополченцев специально для NewsFront

13.25 - прилеты с Курдюмовки снова по Северу уже ближе к 5 кварталу. Румянцево возгорание!!!! Всему северу быть в укрытиях!

13.08 - снова мощные прилеты на Гольму!

13.00 - Прилеты на 88 и Рудыч.

12.55 - ОБСЕ в Горловку отказывается ехать, вам не кажется, что это не совпадение? Начался масштабный обстрел севера и глухонемых сразу нет еще и отказываются

12.54 - Сообщают, что на карьере много раненных! КАК МОЖНО КУПАТЬСЯ КОГДА В 5 КМ ОТ ВАС - АД???!!! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ- ДЕТЕЙ УБЕРИТЕ ХОТЬ, ПОВТОРЯЮ!!!

12.50 - Южная Минуса и Артемово - запад внимание!!!

12.45 - Падение снарядов НА КАРЬЕР!! Вы что сума сошли???!!! Там люди купаются. Кто в северной стороне до сих пор на улице - вы или бессмертны или дурачье! Детей хотя бы заведите в дома!!!

12.40 - сообщают о падении в район 88 и Байрака
12.32 - Грады и АРС летят постоянно, теперь северо-запад и север, 6/7, Мичурино, Бессарабка Никитовка - в укрытие!!! Запад тоже!!!
12.23 - снова Грады с Курдюмовки и не только по нам еще летят 152 мм АРС
12.14 - Снова ложиться в Гольме. По Зайцево кроют 120-мм, плотно, Гольма вся горит-
11.27 - совсем охренели, среди бела дня Градами- Есть раненые в стороне Никитовки, мирные или солдаты - не знаю.

11.22 - полностью лег лайф на севере. С моими связь только через Феникс.
11.20 - внимание!!! ГРАДЫ КУРДЮМОВКА!
11.17 - давайте пожелаем удачи нашим ребятам и местному населению Гольмы и Зайцево, там просто эпицентр ада. Не прекращаясь ложат. Наши стоят, связь плохая но есть.
11.14 - собщают что со стороны Курдюмовки применяют по нам, установки похожие на Град-П. Лупят по 2, 3 снаряда.
11.05 - снова возгорание в стороне Никитовки. Дорога на Артемовск по прежнему перекрыта, нацики не пускают, лупят прям там с блок постов, прикрываясь людьми в пробке.
11.00 - все без изменений, падает то Гольма то чуть левее, ближе к Никитовке.

Горловка, 10:50

10.50 - продолжаются мощнейшие прилеты по Гольме. Летит с направления Курдюмовка/Майорск.

10.25 ситуация без изменений, только что по 2 разрыва в стороне Гольмы и Зайцево! Работают все те же 2 танка. Там жесть- Трассу на Донецк открыли.
10.15 - сообщают что с вечера трасса на Донецк тоже перекрыта. У нас сгорел трансформатор, РЭС вряд ли удастся запустить его в ближайшее время, может перекинут линию- кароч, будет инфа напишу.
10.00 - продолжаются минуса с Майорска и Семигорья, туда же - Зайцево, Гольма. Также перекрыли Артемовскую трассу.

 

10.50 - продолжаются мощнейшие прилеты по Гольме. Летит с направления Курдюмовка/Майорск.

10.25 ситуация без изменений, только что по 2 разрыва в стороне Гольмы и Зайцево! Работают все те же 2 танка. Там жесть- Трассу на Донецк открыли.
10.15 - сообщают что с вечера трасса на Донецк тоже перекрыта. У нас сгорел трансформатор, РЭС вряд ли удастся запустить его в ближайшее время, может перекинут линию- кароч, будет инфа напишу.
10.00 - продолжаются минуса с Майорска и Семигорья, туда же - Зайцево, Гольма. Также перекрыли Артемовскую трассу.

Красногоровка-Староммихайловка: бой с применением артиллерии (танк).

9.55 - Кратковременный бой с применением тяжелого вооружения в районе Сартаны-Талаковки (р-н Широкино)

9.50 - Мариупольское направление, Орловское-Октябрь: бой с применением артиллерии.

5.10 - пока не расслабляемся, мало ли что-
4.44 - в направлении Бессарабки с направления Дзержинска, отработал Василек
4.23 - не, видать не окончен
4.15 - ну походу это и была цель. Думаю фестиваль окончен. По крайней мере сейчас-

3.50 - горит подстанция в районе мясокомбината, света походу не будет долго. Набирайте воду, насосные уже стали.
3.40 - в районе 5 шахты или дальше, в сторону Никитовки возгорание, снова пол города без света. Пожар сильный.
3.34 - по нам работает ствольная артиллерия и несколько САУ, сообщают о падениях в районе 5 шахты (не подтверждено).
3.30 - Курганка, Ртутный, Никитовка, Бессарабка тот район у вас красный, работают с севера - Шумы, Майорск.

Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»:
За 8ое августа противник 31 раз обстрелял территорию ЛНР, а также 2 раза спровоцировал столкновения. Ответный огонь открывался 8 раз. Высокая активность БПЛА была зафиксирована по всему фронту.
Противник и ВС ЛНР использовали все вооружения кроме РСЗО ( укры еще ОТРК не использовали).
Наше ДРГ наваляло украм в районе Нижнего, минус БТР и 2 гаубицы Д-30. Количество раненых у врага может быть от 5 до 12, убитых двое
Потери ВСУ за сутки: 6 убитых, 22 раненых, уничтожены БТР, 2 гаубицы и танк противника.
Потери ВС ЛНР: 17 раненых, противник уничтожил ЗУ, а также Урал.
На данным момент идет бой в районе Золотого-Первомайска.
Также наша минометная батарея произвела беглый огонь по блокпосту -29. Выпущено 12 мин. Потери противника пока не известны.За сегодня со стороны 29го блокпоста было 12 из 31 обстрелов.

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"КрымНаш, но дальше-то? Есть запрос на дальнейшие, пленённые в 1991 году, русские территории. Российские граждане уже не те, что были до февраля 2014-го. Есть запрос на дальнейшие территории. Русские люди восприняли возврат Крыма как естественный ход истории, и сейчас находятся в недоумении и раздражении оттого, что ход замедлился, что не возвращают Донбасс. У вас квартиру отжали по беспределу, вы за нее 25 лет боролись, юристу зарплату платили, чтобы хоть не вам, а вашим детям жилплощадь досталась. И вот юрист извещает:

- Поздравляем, Иван Иванович, с историческим днем - мы вернули вам целую комнату с видом на море!

- Это конечно хорошо, Владимир Владимирович, а насчет остальных комнат как? Квартира-то вся в моей законной собственности.

- Остальные команты заняты Тарасом Тарасовичем, очень уважаемый человек, давно живет. Времени столько прошло, сами понимаете. К тому же очень уж солидные юристы у Тараса Тарасовича, говорят с самой Америки выписывал. Если начнем разбираться, они легко оспорят ваши права и на квартиру и на комнату с видом на море. С ними лучше не связываться, так что довольствуйтесь малым, за комнату скажите спасибо.

- Вы мне голову не морочьте, а подавайте всю жилплощадь. Вам зарплату платят, работайте. Я на этих солидных юристов плевать хотел, а ваш Тарас Тарасович - мошенник и вор.

Не надо русским людям голову морочить Крымом. Его возврат не великая заслуга, а обязанность властей РФ. Крым наш по закону, а остальное законое имущество также извольте вернуть, и побыстрее.

Сообщение от ополчения.

Мариуполь. Кратковременный бой с применением тяжелого вооружения в районе Сартаны-Талаковки (р-н Широкино). Мариупольское направление. Орловское-Октябрь: бой с применением артиллерии. Донецк. Красногоровка-Староммихайловка: бой с применением артиллерии (танк). Горловка. Возобновился артобстрел р-на Никитовки, Гольмовского с позиций укронацистов с северного и северо-западного направления (Дзержинск, Майорск). Зайцево: стрелковый бой. Со стороны укров применение Градов. каратели глушат связть, Лайф полностью упал, работает только местный оператор Феникс. У Гольмы и Зайцево интенсивный артобстрел и пехотный бой, ополченцы с трудом сдерживают натиск, но стоят и не пропускают врага ни на метр. Укры свершили очередной залп Градами. Есть раненые в стороне Никитовки, мирные или солдаты - не известно. Ополченцы под обстрелом пытаются восстановить электроснабжение.

Сообщения от местных жителей и ополченцев специально для NewsFront

13.25 - прилеты с Курдюмовки снова по Северу уже ближе к 5 кварталу. Румянцево возгорание!!!! Всему северу быть в укрытиях!

13.08 - снова мощные прилеты на Гольму!

13.00 - Прилеты на 88 и Рудыч.

12.55 - ОБСЕ в Горловку отказывается ехать, вам не кажется, что это не совпадение? Начался масштабный обстрел севера и глухонемых сразу нет еще и отказываются

12.54 - Сообщают, что на карьере много раненных! КАК МОЖНО КУПАТЬСЯ КОГДА В 5 КМ ОТ ВАС - АД???!!! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ- ДЕТЕЙ УБЕРИТЕ ХОТЬ, ПОВТОРЯЮ!!!

12.50 - Южная Минуса и Артемово - запад внимание!!!

12.45 - Падение снарядов НА КАРЬЕР!! Вы что сума сошли???!!! Там люди купаются. Кто в северной стороне до сих пор на улице - вы или бессмертны или дурачье! Детей хотя бы заведите в дома!!!

12.40 - сообщают о падении в район 88 и Байрака
12.32 - Грады и АРС летят постоянно, теперь северо-запад и север, 6/7, Мичурино, Бессарабка Никитовка - в укрытие!!! Запад тоже!!!
12.23 - снова Грады с Курдюмовки и не только по нам еще летят 152 мм АРС
12.14 - Снова ложиться в Гольме. По Зайцево кроют 120-мм, плотно, Гольма вся горит-
11.27 - совсем охренели, среди бела дня Градами- Есть раненые в стороне Никитовки, мирные или солдаты - не знаю.

11.22 - полностью лег лайф на севере. С моими связь только через Феникс.
11.20 - внимание!!! ГРАДЫ КУРДЮМОВКА!
11.17 - давайте пожелаем удачи нашим ребятам и местному населению Гольмы и Зайцево, там просто эпицентр ада. Не прекращаясь ложат. Наши стоят, связь плохая но есть.
11.14 - собщают что со стороны Курдюмовки применяют по нам, установки похожие на Град-П. Лупят по 2, 3 снаряда.
11.05 - снова возгорание в стороне Никитовки. Дорога на Артемовск по прежнему перекрыта, нацики не пускают, лупят прям там с блок постов, прикрываясь людьми в пробке.
11.00 - все без изменений, падает то Гольма то чуть левее, ближе к Никитовке.

Горловка, 10:50

10.50 - продолжаются мощнейшие прилеты по Гольме. Летит с направления Курдюмовка/Майорск.

10.25 ситуация без изменений, только что по 2 разрыва в стороне Гольмы и Зайцево! Работают все те же 2 танка. Там жесть- Трассу на Донецк открыли.
10.15 - сообщают что с вечера трасса на Донецк тоже перекрыта. У нас сгорел трансформатор, РЭС вряд ли удастся запустить его в ближайшее время, может перекинут линию- кароч, будет инфа напишу.
10.00 - продолжаются минуса с Майорска и Семигорья, туда же - Зайцево, Гольма. Также перекрыли Артемовскую трассу.

 

10.50 - продолжаются мощнейшие прилеты по Гольме. Летит с направления Курдюмовка/Майорск.

10.25 ситуация без изменений, только что по 2 разрыва в стороне Гольмы и Зайцево! Работают все те же 2 танка. Там жесть- Трассу на Донецк открыли.
10.15 - сообщают что с вечера трасса на Донецк тоже перекрыта. У нас сгорел трансформатор, РЭС вряд ли удастся запустить его в ближайшее время, может перекинут линию- кароч, будет инфа напишу.
10.00 - продолжаются минуса с Майорска и Семигорья, туда же - Зайцево, Гольма. Также перекрыли Артемовскую трассу.

Красногоровка-Староммихайловка: бой с применением артиллерии (танк).

9.55 - Кратковременный бой с применением тяжелого вооружения в районе Сартаны-Талаковки (р-н Широкино)

9.50 - Мариупольское направление, Орловское-Октябрь: бой с применением артиллерии.

5.10 - пока не расслабляемся, мало ли что-
4.44 - в направлении Бессарабки с направления Дзержинска, отработал Василек
4.23 - не, видать не окончен
4.15 - ну походу это и была цель. Думаю фестиваль окончен. По крайней мере сейчас-

3.50 - горит подстанция в районе мясокомбината, света походу не будет долго. Набирайте воду, насосные уже стали.
3.40 - в районе 5 шахты или дальше, в сторону Никитовки возгорание, снова пол города без света. Пожар сильный.
3.34 - по нам работает ствольная артиллерия и несколько САУ, сообщают о падениях в районе 5 шахты (не подтверждено).
3.30 - Курганка, Ртутный, Никитовка, Бессарабка тот район у вас красный, работают с севера - Шумы, Майорск.

Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»:
За 8ое августа противник 31 раз обстрелял территорию ЛНР, а также 2 раза спровоцировал столкновения. Ответный огонь открывался 8 раз. Высокая активность БПЛА была зафиксирована по всему фронту.
Противник и ВС ЛНР использовали все вооружения кроме РСЗО ( укры еще ОТРК не использовали).
Наше ДРГ наваляло украм в районе Нижнего, минус БТР и 2 гаубицы Д-30. Количество раненых у врага может быть от 5 до 12, убитых двое
Потери ВСУ за сутки: 6 убитых, 22 раненых, уничтожены БТР, 2 гаубицы и танк противника.
Потери ВС ЛНР: 17 раненых, противник уничтожил ЗУ, а также Урал.
На данным момент идет бой в районе Золотого-Первомайска.
Также наша минометная батарея произвела беглый огонь по блокпосту -29. Выпущено 12 мин. Потери противника пока не известны.За сегодня со стороны 29го блокпоста было 12 из 31 обстрелов.


Источник: vk.com