Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-07-07 19:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Широкино сегодня. Видео

- Замначштаба Народной милиции о ситуации на фронтах с 3 по 6 июля
- Крайняя позиция армии ДНР под Широкино 07.07.2015
- ЛНР. Танковые войска. Комплексные занятия по огневой подготовке 4го отдельного танкового батальона
- Обстрел Докучаевска. Снаряды украинской армии попали в детский садик -13

- ВСУ продолжает целенаправленный обстрел мирного населения Тельманово

Взорванный ВСУ мост на трассе «Донецк-Новоазовск» признан неисправным, маршрут движения изменен

Автомобильный мост в Старобешевском районе, пострадавший в результате очередной диверсии украинских силовиков, не подлежит эксплуатации, движение транспорта будет осуществляться в объезд. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе Минтранса ДНР.

«Представители министерства транспорта, Минобороны и МВД Республики на совместном совещании 7 июля согласовали новую схему проезда по маршруту «Донецк-Новоазовск». В результате подрыва моста украинской ДРГ, повреждения привели к невозможности эксплуатации сооружения. Принято решение перенаправить транспортные потоки, исключая поврежденный участок», — отметили в ведомстве.

Ранее в направлении Новоазовска транспорт двигался по трассе Т-05-08 через Старобешево, Раздольное, Васильевку и Тельманово. «На данный момент, в связи с происшествием, движение будет осуществляться по трассе Т-05-19 через населенный пункт Кумачево по маршруту Донецк-Старобешево-Кумачево-Новоазовск», — заявили в Минтрансе.

Напомним, 6 июля на автомобильной дороге «Донецк-Новоазовск-Седово» украинские ДРГ взорвали мост между населенными пунктами Раздольное и Васильевка. В результате диверсии были повреждены монолитный блок и арматурные связи

Энергоснабжение в Тельманово восстановлено

Коммунальщики восстановили подачу электроэнергии в Тельманово. Об этом ДАН сообщил глава районной администрации Сергей Иванов.

«В результате ночного обстрела были повреждены линии электропередач, местами уничтожены опоры, город остался без электроснабжения, — сообщил собеседник агентства. – Час назад подача электроэнергии в городе была полностью восстановлена».

Он также добавил, что продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в селе  Свободное Тельмановского района, которое также подверглось массированному обстрелу со стороны украинских силовиков.

Напомним, что Тельмановский район, находящийся вблизи линии разграничения, регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

Под обстрел ВСУ в Дзержинском попала школа

Школа и жилой частный дом повреждены в результате обстрела ВСУ сегодня утром села Дзержинское в Новоазовском районе республики. Об этом ДАН сообщил глава поселковой администрации Александр Пелипас.

«Повреждена местная школа. Еще один частный дом поврежден, также ворота во дворе снесло взрывной волной», — сказал он. Жертв среди местного населения удалось избежать.

Пелипас подчеркнул, что в данный момент среди мирных жителей Дзержинского есть двое детей 12 и 15 лет. «Ни одного военного у нас нет, все мирные, но село все равно обстреливают», — отметил он.

Напомним, ранее местная администрация сообщала об артиллерийском обстреле села Дзержинское, входящего в Саханскую поселковую администрацию, приблизительно сегодня в 4 утра.

Жители центральной части Тельманово остались без воды в результате обстрела ВСУ

Жители центральной части поселка городского типа Тельманово остались без водоснабжения из-за обесточивания объектов городского водопровода в результате обстрелов ВСУ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КП «Вода Донбасса».

«Сегодня сильному обстрелу подверглось Тельманово. Были повреждены линии электропередачи, от которых осуществляется электроснабжение городского водопроводного узла. Без воды остались потребители центральной части города», — говорится в сообщении коммунального предприятия.

Ранее в Министерстве обороны ДНР сообщали о гибели двух мирных жителей и ранении 14-летней девочки в селе Свободное Тельмановского района в результате прямого попадания снаряда в один из жилых домов. Также в ходе ночных обстрелов Тельманово осколочное ранение получила женщина.

Жительница Тельманово пострадала в результате обстрела ВСУ

Жительница поселка Тельманово получила осколочное ранение в результате ночного обстрела ВСУ. Об этом сообщил ДАН начальник артиллерии первого армейского корпуса Минобороны ДНР Игорь Ягельский.

«Обстрел предположительно велся самоходными артиллерийскими орудиями калибра 122 мм», — добавил он.

Ранее ДАН сообщал, что в результате обстрела украинскими силовиками пострадало село Свободное Тельмановского района. В результате прямого попадания в один из домов, погибли двое человек, ранения получил ребенок.

Роддом в Тельманово попал под артиллерийский обстрел ВСУ

ДАН. (Внимание! Было уточнено место расположения роддома) Роддом в Тельманово получил повреждения в ходе ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом корр. ДАН сообщили сотрудники медицинского учреждения.

«Серьезно повреждена крыша. Во время обстрела в роддоме находились две роженицы и шесть беременных. Они были укрыты в подвале», — сообщили в клинике.

Пострадавших в ходе обстрела роддома не зафиксировано. Как сообщает корр. ДАН с места события, на данный момент в родильном здании остаются трое беременных, остальных пациентов отправили по домам.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков села Свободное в Тельмановском районе Республики 6 июля погибли мужчина и его мать-пенсионерка. Также была ранена 14-летняя девочка.

Сообщение от блогера.

"Последние три недели количество обстрелов снизилось. Примерно после встречи Обамы и «шестерки» в Германии я заметил, что обстрелы пошли на спад. Нельзя сказать, что каратели перестали обстреливать Донецк, но все равно очень заметно. В прошлую субботу было большой обстрел, но и ополчение не сидело сложа руки, а ответило по всем пунктам, как отвечало в январе-феврале. И снова всю неделю относительно затишье. Нет, конечно стандартные обстрелы минометами по вечерам и рано утром в аэропорту слышно, но все же меньше. Может, повлияло, то что была облачная погода и 5 дней дождь моросил - не знаю.

Вчера весь день была отличная погода, много детей играло на игровых площадках, люди мало по малу стали привыкать к относительной тишине. При минометных обстрелах окраин города мамочки даже детей не забирали, так как привыкли, как и их детки. Это на самом деле страшно, когда дети привыкают к канонаде, как будто это шум листвы или ветра. Но в этот день действительно было тихо.

И тут в 17:20 очень тяжелое ударило в землю. Звук напоминал, как будто кузнец-великан гигантским молотом ударил о землю. Чуть позже весь город видел на северо-западе Донецка столб черного дыма. После снова тишина.

Примерно в 21:30 начался сильный арт обстрел, сначала была обстреляна Путиловка, затем п. Спартак, п. Октябрьский, Аэропорт. После чего укры пошли в атаку, сначала на аэропорт, потом п. Пески.

Я не военный человек, но мне не понятно, зачем стрелять по жилым кварталам как говорится по квадратно и потом штурмовать хорошо укрепленные позиции ополчения? Понятно было б, если артиллерия и минометы карателей вели огонь по позициям ополчения, как говорится на подавления огневых точек - пулеметчиков и гранатометчиков. Но нет же, они лупят далеко за спинами позиций ополчения по жилым кварталам. Даже если б они стреляли по складам и казармам ВСН, но опять таки нет, они кладут снаряды и мины по квадратам с большим разбросом. А затем идут в атаку на не подавленные хорошо укрепленные позиции.

Другое мне не понятно, зачем они вешают «лампы» (зажигалки), ведь потом наступают и их видно как на ладони. А потом украинцы не верят, что у них такие огромные потери, а у ополченцев почему то маленькие. В общем, если кто то решил сократить численность украинских войск, этот способ самый действенный- Слов нет, матери украинских солдат, одумайтесь, куда вы своих сыновей отпускаете.

Сообщение от ополчения.

"Сегодня утром (4:30 - 5:00) обстрелу укронацистов подверглись Тельманово и с.Свободное. По сообщениям местных жителей: падания в котельную и жилым домам, есть жертвы. Двое человек погибли в результате обстрела ВСУ села в Тельмановском районе Мужчина и его мать-пенсионерка погибли и 14-летняя девочка получила ранение в результате обстрела села Свободное в Тельмановском районе. Об этом передает ополченец с места трагедии. Судя по характеру разрушений и имеющимся воронкам, корректировка огня велась с воздуха. Обстрел велся со стороны села Гранитное, где находятся позиции ВСУ."

Сообщение от ополчения ЛНР: "Со стороны н.п. Крымское был обстрелян район н.п. Сокольники из минометов калибра 120 мм и ЗУ. Украинские оккупанты со стороны н.п. Счастье обстреляли район н.п. Веселая Гора из миномёта калибра 82 мм. Выпущено 10 мин".


Источник: