Николай Азаров заявил, что ВСУ подвергли риску ядерной катастрофы всю Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2015-07-23 22:36


Антимайдан Украина

Постоянные бомбежки химических заводов в Донбассе, по словам бывшего премьер-министра Украины, могут закончиться плачевно для всей страны.

Как известно, украинская армия наносит массированные артиллерийские удары не только по гражданским объектам на Юго-Востоке, но и по промышленным предприятиям. Особые опасения вызывают химические предприятия в Горловке и Донецке, ведь прямое попадание в такой завод может закончиться настоящей экологической катастрофой для всей Украины, считает бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров.

- Постоянно ведутся обстрелы артиллерийские Донецка, Горловки и других населенных пунктов. Горловка - это сверхнасыщенный вредными производствами город, где расположены несколько крупнейших химических предприятий, в том числе и производящие взрывчатые вещества. Как можно обстреливать такой город? - недоумевает Азаров. - Попадание снаряда в различные продуктопроводы может привести к очень серьезной экологической катастрофе.

Политик вспоминает, что не так давно ополченцы фиксировали использование украинскими силовиками баллистических ракет «Точка-У» при обстреле городов Новороссии.

- Они обстреливали «Точкой-У» стратегический завод в Донецке, где хранятся радиоактивные вещества, потому что это предприятие производило начинку для различных видов вооружения, - говорит Николай Янович. - Если бы этот снаряд создал условия для утечки этих радиоактивных веществ, то мало бы не показалось всей Украине!

Азаров отметил, что такое вооружение, как баллистические ракеты, не используют добровольческие батальоны или другие полулегальные вооруженные формирования, на которые на Украине принято сваливать все грехи в последнее время. «Точку-У» запускают специализированные подразделения и получают на это соответствующие команды как минимум от министра обороны страны, подчеркнул он.

Буквально 17 июня вновь прогремели взрывы на донецком заводе химизделий. По словам очевидцев, ударная волна ощущалась даже в центре столицы ДНР. А ночью 9 февраля мишенью ВСУ стали складские помещения химзавода «Донецк-реактив».


Источник: vk.com