Игра в "Пятнашки": Порошенко сломает зубы об ополченцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-06-12 11:39


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Бойцы бригады «Пятнашка» стоят на защите границ Донецкой республики. Воины-интернационалисты, находясь на переднем крае борьбы за свободу Донбасса, на протяжении недели обороняют Донецк от нападений украинской армии на позициях в Марьинке.

В последнее время украинские военные активизировали разведывательную деятельность и провокационные артиллерийские обстрелы. Однако «Пятнашка» и Республиканская гвардия серьёзно окопались и ожесточенно сопротивляются атакам силовиков.

3 июня именно бойцы «Пятнашки» вступили в неравный бой с 23 аэромобильной бригадой ВСУ на подходах к Петровскому району Донецка, к Марьинке, к Красногоровке. Несколько бойцов армии ДНР погибло, более пятидесяти было ранено.

По словам ополченцев, каждую ночь их позиции «обстреливаются из минометов, также действуют снайперские группы». Бои идут ежедневно, однако «Пятнашка» не унывает и напоминает ВСУ, что донецкая земля будет принадлежать ДНР. Отдельно бойцы выделяют артиллеристов и наводчиков Вооруженных сил Украины. По словам ополченцев, «им не жить».

При этом бойцы «Пятнашки» просят жителей Украины не отпускать своих сыновей и отцов на фронт, на эту бессмысленную войну.

Командир разведроты «Пятнашки» Юрий (позывной «Чук») рассказал о действиях его бойцов под Марьинкой: «Была атака ВСУ, мы её отбили и eb9 смогли пойти в контратаку. Всё это было неожиданно, мы сделали всё, что могли. Силовики сгруппировались, окапываются, готовятся к длительным позиционным боям».

Вспоминает командир интернациональной бригады Ахра Видзба (позывной «Абхаз»): «В половину пятого утра ребята сообщили, что по ним открыли артиллерийский огонь. Я выдвинулся в оперативный штаб, так мы поняли, что началось наступление ВСУ».

По словам Абхаза, силовики вели огонь с 17Pпозиций, поэтому артиллерию противника подавить было сложно. «Из Марьинки на нас шла пехота и техника. Артиллерийскую поддержку ВСУ получали из Красноговороки. Эта атака была попыткой войти в Петровский район Донецка».

Также по рассказам многих бойцов, воюющих на передовой, они неоднократно видели иностранцев, воюющих в частях ВСУ, в том числе, темнокожих: «Зачастую это наёмники». В результате боев под Марьинкой за неделю армия ДНР потеряла восемь человек погибшими и более 150 - ранеными.


Источник: riafan.ru