Комментарии от И.И.Стрелкова:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-03-25 03:30


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

О статье kenigtiger "Как брали Дебальцево": "С горечью вынужден рекомендовать для прочтения текст о том как брали Дебальцево с продолжением. Если бы я написал что-нибудь такое, меня обвинили бы "в измене Родине в особо крупных размерах", нытье, предательстве и очернении ополчения... Но пишет человек, который лично участвовал в боях под Дебальцево. Мои данные не слишком расходятся с тем, что там написано.

У кого-нибудь есть возможность "достучаться" до Путина и просто дать ему почитать текст? (интернет он, вроде бы, не читает). Но проблема глубже "чисто военной" сферы: отношение к Новороссии, как "неуспешному проекту" (недавно кое от кого "облеченного" услышал такое гнусное определение, рожденное в кабинетах суркинят на Старой Площади), как к "разменной карте" неизбежно приводит и к тому, что лучшие люди России - добровольцы местные и приезжие, рассматриваются как "второсортный материал"."

О руководстве страны:"Москва сама-себя боится. Однажды проявив смелость в Крыму, она уже год как убеждает саму-себя в том, что поступила правильно и как-то очень нервно-демонстративно празднует эту свою неожиданную решимость... С сожалением приходится констатировать ,что "послекрымские международные санкции" имели решительный успех. Народные республики теперь у нас рассматриваются как "отдельные районы" (с экономической блокадой со стороны России, лишь немного уступающей украинской), русские люди Новороссии - как граждане Едыной Украины, а кровавые палачи, предатели, подонки и мрази Порошенко, Коломойский и Ахметов - в качестве "уважаемых партнеров", или ,на крайний случай, "возможных союзников"... Гений непорядочности и некомпетентности Зурабов остается послом в Киеве, фактический координатор "5-й колонны" Сурков - получает полководческий орден и, полностью провалив всю политику на Украине, продолжает ей "рулить". Ну что тут скажешь? Рассуждения на тему "кто лучше" (на предмет возможного сотрудничества) - "Коломойский или Порошенко?" не менее абсурдны, чем обсуждение в Совете Обороны где-нибудь в 1942 году вопроса: "кто лучше подходит в качестве партнера - Гитлер или Гиммлер?"

Попытка "закрывать глаза на очевидное" привела немцев в Ясную Поляну и к .Волге. И отвоевывать обратно пришлось с гигантскими людскими и экономическими потерями."

О наболевшем:"ВСН платит жизнями за тех негодяев, которые ими командуют. И тех, которые их "типа снабжают". И тех, кто "на бумаге" создал корпуса и бригады. Не надо перекладывать вину на "время". Обучение не было организовано от слова "совсем" - за все 4 месяца "первого перемирия". А вот отчеты о том ,что оно проводилось - поступали регулярно, об этом прекрасно знаю я. Я бы еще много чего мог бы добавить к тому, что написано. Но воздерживаюсь. Скриплю зубами, но молчу. Но терпеть сил уже не хватает. Хочется ВЕШАТЬ.

Еще раз отмечу, что "война на измор" - это как раз то, что "заказали" США для России-Украины."

Об интервью журналу Der Spiegel:"Интервью было, достаточно длинное и в результате получился такой вот "плод". Хамское поведение корреспондента (в ходе беседы заложившего ногу чуть не на стол) логично вылилось в "обрезание" интервью под определенное клише. Вроде бы, все сказанное - действительно было сказано. Но очень многое из сказанного просто отсутствует. В общем - как обычно - "свободная пресса"."


Источник: vk.com