Еще про Волноваху. Colonelcassad

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-01-14 23:23


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Трагедия под Волновахой. Расстрел автобуса

Хунта выложила видео с видеокамеры установленном на блокпосте под Волновахой.

Обратите внимание сначала на пакет "Града" упавший в поле вдоль трассы на блокпост (смотреть с 0:15). А потом в самом конце, камера переводится (смотреть с 1:45) на стоящий у заминированной обочины автобус, где гордо маячит одна проплешина от взрыва.

Обращаем внимание на девственно белое поле без проплешин и на отсутствие каких-либо следов попадания "Града" на дороге и на самом блокпосту.

А теперь вспоминаем показания свидетеля (напоминаю, что они были опубликованы до обнародования видеозаписи), который видел эти воронки.

Сегодня ездила в Донецк. Возвращалась около 13.00 на Мариуполь.Тормознули днровцы перед Еленовкой.Не пускали.Стояло 4 автобуса.Проехали грады из Донецка на Еленовку.Пропустили автобусы где-то через 1,5 часа.Видела свежие воронки возле волновахского блок поста.Но в поле,аккуратно ,в шахматном порядке.И ни одной. И ни одной воронки на дороге. Ни одного битого автобуса,ни одной битой машины. На трассе Донецк Марик не было НИЧЕГО битого и никого убитого.

http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html - цинк

Свидетель по всей видимости ехал в одной из гражданских машин, которые также можно увидеть на видео и соответственно проезжая через блокпост, он уже видел воронки от "Града" в поле уложенные в шахматном порядке, но никаких уничтоженных автобусов и следов попаданий по блокпосту не видел. Поэтому к уничтожению автобуса данный "пакет" никакого отношения не имеет. То есть видео, только подтверждает ранее сказанное, на сам блокпост ничего не падало, "пакет" как и показал свидетель, лег в поле, а не на блокпост, а сам автобус был уничтожен миной направленного действия заложенной у обочины.

UPD: Показания двух свидетелей выживших при взрыве. Обратите внимание, что первый свидетель говорит об одном взрыве, хотя по логике вещей, он должен был слышать многочисленные разрывы в поле.

UPD: Плюс еще несколько схем по поражающему воздействию мины (версия с ОЗМ-72)

Показание свидетельницы. Обстрела не слышала, был один хлопок, как и говорил свидетель выше.

Хлопок от подрыва противопехотной мины, которая находилась в боевом положении в считанных метрах от автобуса.

http://colonelcassad.livejournal.com/1988263.html


Источник: colonelcassad.livejournal.com