В городах Украины прошли акции против войны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2014-09-27 17:13


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

В нескольких городах Украины 27 сентября проходят акции против войны. В Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье люди вышли на улицы, чтобы сказать свое нет военным действиям.

В Харькове антивоенный митинг был разогнан. Сопредседатель харьковского Народного фронта Константин Долгов написал об инциденте: «Харьков. Марш мира против войны на Донбассе. Куча милиции, бронетехника в центре города! Почти всех участников марша запаковали в автозаки и увезли в Киевский райотдел милиции Харькова».

Эту информацию в скором времени лично подтвердил глава украинского МВД Арсен Аваков.

- Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг, – написал он в соцсети. - В числе прочих задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами «Украина не государство» ей нужно разговаривать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в украинский парламент.

Сотрудники милиции потребовали участников акции немедленно разойтись, сославшись на то, что митинг не согласован. Люди не послушались, и тогда их силой оттеснили, а активистов посадили в автобусы.

В других городах Украины митинги прошли без происшествий. Так, в Одессе собравшиеся почтили память погибших 2 мая в Доме профсоюзов и призвали власти объективно расследовать эту трагедию. Люди вышли на митинг с белыми флагами, на которых были надписи: «Нет войне!» В мероприятии приняли участие не менее полутора тысяч одесситов.

Подобные акции протеста состоялись в Днепропетровске, Николаеве, Запорожье, где жители призывали Петра Порошенко остановить войну и не начинать очередную волну мобилизации.


Источник: lifenews.ru