Ukrainians fleeing to Russia for safety

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2014-07-12 13:13


Помощь беженцам, Антимайдан Украина
CNN: беженцы уверены, что для их детей на Украине нет будущего.

Украинские беженцы согласны ехать в самые отдаленные российские регионы и обустраивать свою жизнь там – настолько велик страх, заставивший покинуть их свою родину, передает корреспондент CNN Фил Блэк из лагеря беженцев.

"Для своих детей будущего я там (на Украине – прим. ред.) не вижу. Нам сломали жизнь", — сказала одна из прибывших в лагерь.

Люди оставили все свое имущество на востоке Украины, взяли только то, без чего нельзя обойтись. На кадрах видно, что в основном все вещи прибывших умещаются в 2-3 дорожные сумки.

"Люди убегают "пустыми" (без вещей – прим. ред.), кто куда может. Мы убежали от боев, взрывов, авиации и танков. Моя дочь была в ужасе от всего этого", — рассказала одна из жительниц Украины, приехавшая в Россию вместе с маленькой дочерью.

Беженцы останавливаются в палаточном лагере рядом с российско-украинской границей, из которого их отправляют в другие регионы РФ. У людей есть все необходимое, и они благодарны за это.

"Здесь мирно и безопасно для наших детей", — говорят прибывшие.

В лагере беженцы размышляют о трагических событиях, заставивших их покинуть родину, и винят в этом исключительно украинские власти, передает корреспондент CNN. На видео одна женщина демонстрирует осколки снарядов, оставшиеся во дворе ее дома после обстрела украинской армией. Люди считают, что украинским властям безразлично то, в каких условиях из-за спецоперации оказались простые граждане.

"За что мы так страдаем?" — спрашивают приехавшие.

По данным ООН, 110 тысяч человек за последние месяцы прибыли с Украины в Россию, еще 54 тысячи стали внутренне перемещенными лицами, то есть были вынуждены покинуть свои дома, но не выезжали за пределы страны.

ФМС России в начале июля сообщила, что в службу обратились более 100 тысяч граждан Украины за консультацией по вопросам длительного пребывания в России, не связанного с трудовой деятельностью; около 12 тысяч — для участия в программе переселения соотечественников. Более 14 тысяч украинцев попросили предоставить временное убежище и статус беженца.

Поток беженцев с востока Украины сильно вырос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками. В четверг Астахов заявлял, что в РФ находятся более 180 тысяч украинских беженцев, в том числе 21 тысяча детей, их принимают 56 российских регионов. В шести из них введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: ria.ru