Астахов: в Ростовскую область за сутки въехали почти 8 тыс. украинских беженцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2014-06-12 18:34


Помощь беженцам, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
По версии Астахова: в Ростовскую область за сутки въехали почти 8 тыс. украинских беженцев

Почти восемь тысяч украинских беженцев въехали в Ростовскую область за последние сутки. Об этом сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге Twitter.

«Транзитом через Ростов за сутки отправили четыре автобуса в другие регионы России (181 гражданин Украины с детьми). Люди бегут от войны, горя и расправы», — написал уполномоченный по правам ребенка.

Помимо этого, отмечает Астахов, 11 июня в 45 муниципальных образованиях Ростовской области были дополнительно размещены 687 человек, из них 282 ребенка. «В Ростовской области практически не осталось возможностей для размещения беженцев. Мы подключили Саратовскую, Волгоградскую, Тульскую, Рязанскую и другие области», — подчеркнул он.

Ранее 12 июня председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что границу России и Украины пересекли уже около 15 тыс. беженцев.

Как Ростовская область принимает украинских беженцев:

В начале июня в 15 приграничных районах Ростовской области из-за наплыва беженцев с Украины был введен режим чрезвычайной ситуации. Такая мера, указали власти региона, позволит максимально оперативно организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей. Для оказания помощи беженца в Ростовской области организованы 49 пунктов временного размещения.

Один из лагерей беженцев в Ростовской области — дом отдыха «Дмитриадовский» в Неклиновском районе — в четверг посетил глава ОБСЕ Ламберто Занньер.

Куда еще отправляются украинские беженцы:

Украинцы, нуждающиеся во временном убежище, направляются и в другие регионы России. Так, около 300 украинских беженцев уже прибыли в Воронежскую область.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова 11 июня сообщила, что пошел поток беженцев с Украины в Крым. «Последние 2-3 дня пошел большой наплыв беженцев с Украины, из Славянска и Краматорска, именно в Крым», — заявила Памфилова, выступая в Госдуме. И.о.главы Крыма Сергей Аксенов в четверг подчеркнул, что в республике «нет признаков гуманитарной катастрофы» из-за прибытия большого количества беженцев с Украины.

Источник: itar-tass.com