В Краматорске неизвестные с оружием захватили здание управления магистральных газопроводов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2014-05-17 21:25


Краматорск

Неизвестные вооружённые люди захватили в Краматорске здание управления магистральных газопроводов. Сообщается, что здание заняли около 50 людей, они отказываются вести переговоры и покидать территорию. В компании «Укртрансгаз» подчёркивают, что захват этого объекта грозит не только срывом газоснабжения региона, но и техногенными последствиями.

В Краматорске неизвестные люди с оружием захватили административное здание управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза». Об этом сообщили в компании «Укртрансгаз», которая является оператором газотранспортной системы Украины, передаёт РИА Новости.

«Сегодня (17 мая) около 14:00 (15:00 мск) неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза», - говорится в заявлении компании.

Также сообщается, что проникнувшие в здание люди отказываются от переговоров и не хотят покидать территорию.

От работы захваченного объекта зависят поставки газа на крупнейшие промышленные объекты государственного значения в регионе. В их числе - Краматорский металлургический завод, заводы тяжёлого машиностроения и металлургической промышленности, а также газоснабжение энергогенерирующих объектов (в частности, Углегорской ГРЭС), отметили в компании.

В «Укртрансгазе» сообщили, что захват объекта может привести к срыву газоснабжения региона, «а также к необратимым техногенным последствиям».

В компанию «Укртрансгаз» входят шесть управлений магистральных газопроводов – «Киевтрансгаз», «Харьковтрансгаз», «Львовтрансгаз», «Прикарпаттрансгаз», «Донбасстрансгаз», «Черкассытрансгаз», осуществляющих транспортировку газа. Все газотранспортные управления, за исключением «Черкассытрансгаз», имеют в своём составе подземные хранилища газа.

Напомним, 15 мая на въезде в Энергодар Запорожской области, где расположена крупнейшая на Украине атомная электростанция, была задержана группа вооружённых людей. Как сообщают местные СМИ, они представились участниками «Правого сектора». Днём позже на сайте АЭС появилось сообщение, что «после проведения необходимых оперативных мероприятий «гостей» отпустили, и они покинули пределы города, на работе Запорожской АЭС данное событие не отразилось».


Источник: russian.rt.com