Западные танки на Украине закончились, не начавши движение

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-04-01 13:21


Антимайдан Украина

Западные танки на Украине закончились, не начавши движение. Русский удар подплавил планы

Бодрый отчёты о том, что на Украину поступили столько-то то танков украинские «переможники» не любят омрачать внезапно наступившей зрадой. Они рапортуют о том, что вот-вот какие-нибудь «Челленджеры» и «Леопарды», а то и гляди, -"Амбрамсы рванут в «настанню» и русские кинутся бежать «до границ 1991 года».

Пропустим тот интересный момент, что далеко не все танки, преодолев границы Украины с объединившейся в едином русофобском порыве Европы доезжают до места базирования — это отдельная, но тоже интересная история.

Но и те, кто всё-таки доезжают, не всегда потом бывают готовы «ехать и побеждать».

Если верить рассказам, которые ходят по ТГ-каналам, где-то в Запорожье украинское командование выделило под прибывшую западную технику целый бетонный ангар. Но вот незадача — как раз в это же время случилось то ли «цветение Гераней», а то и вовсе авианалёт. И этот бетонный ангар стал заманчивой и законной целью для русских ВКС.

После нанесённого удара случился ещё и пожар, так что танки внутри ангара (по некоторым данным, это была французская техника в количестве 10 штук) почувствовали себя в роли рождественских гусей в отлично разогретой духовке, где они и запеклись «до готовности».

Понятное дело, что ни о каком «бодром наступлении» речь уже не шла: все десять танчиков не только отменно прожарились, но и запеклись. А значит дорога им теперь — не на фронт, а на переплавку.

Теперь украинское командование вместе с «дорогими партнёрами» по НАТО будет искать другие ангары, чтобы закатить туда свои дорогостоящие «подарки. А ВКС станет отслеживать цель для следующих ударов.

На фото — французский колёсный танк до запекания.


Источник: vk.com