ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-04-01 13:20


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

На новой должности Ходаковский отвечает за работу СОБР и ОМОН. "Восток" после реорганизации войдет в состав Росгвардии как полк СпН.

Родился Александр Сергеевич 18 декабря 1972 года. В 90-ых он отслужил по призыву в армии (331 парашютно-десантный полк Тульской десантной дивизии). Об этом он вспоминал:

«Меня призвали в армию в семнадцать — совершеннолетие я встречал через несколько дней уже под Тулой. Потом меня распределили в Кострому, где я провёл положенные пару лет, из которых месяцев восемь в палатках. Самый долгий непрерывный срок — пять месяцев, имея между собой и атмосферой только брезентовую прослойку. Воды не было, два раза вшивели, питались из рук вон плохо — полевые условия, — что от них ждать? Научились спать по паре часов в сутки и чувствовать себя при этом нормально... Но стреляли, прыгали, в том числе и с Ан-22-х из Иваново, — а видели бы вы мою «парадку»! Африканский маршал отдыхает! — весь пафос десанта был в ней воплощён. А что вы хотите от двадцатилетних дураков, считающих себя мужчинами?

Но о чем я?... Родине служили. Ей было наплевать на мнение обывателя — она требовала и брала своё. И по праву! А что до армии, — то ни разу в жизни не пожалел, что служил — из тик-тока и твиттера мужчинами не вырастают.»

Позже он работал начальником отдела Центра специальных операций «Альфа» Службы безопасности Украины по Донецкой области.

Александр Сергеевич был активнейшим участником «Русской весны». Помимо того, что он стал командиром батальона «Восток» ополчения ДНР, также он стал секретарем Совета безопасности ДНР.

Александр Сергеевич воюет с 2014 года. Позывной: "Скиф". Является подполковником ВС ДНР. Батальон «Восток» был сформирован в начале мая 2014 года из активистов общественного движения «Патриотические силы Донбасса», которое было создано в начале марта 2014 года.

В мае 2014 года батальон «Восток» принимал участие в бою против украинского батальона нацистов «Донбасс», в июле в боях за Саур-Могилу, в августе за Ясиноватую, в сентябре за Пантелеймоновку.

С февраля 2022 года батальон «Восток» принимает участие вместе с ВС РФ и НМ ДНР в СВО на востоке Украины. Батальон «Восток» непосредственно участвовал в боях за Мариуполь и штурмовал «Азовсталь».


Источник: vk.com