Российская армия вытеснила ВСУ с «лучшей позиции» на авдеевском направлении

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-04-01 20:02


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Военнослужащие российской армии обнаружили на одном из занятых опорных пунктов боевиков киевского режима весьма примечательный документ, представляющий собой нечто вроде почетной грамоты, выданной за "оборудование лучшей позиции". Документ оформлен в виде схематического изображения оборудованной для ведения боевых действий позиции. Указано, что грамотой был награжден 1-й парашютно-десантный батальон.

В правом верхнем углу документа размещена символика, очень напоминающая орла, изображенного на государственном гербе США, что, впрочем, не редкость для массово исповедующей вариант карго-культа украинской армии. Это символика подразделений украинских войск.

С этой позиции украинские подразделения российской армией выбиты.

По данным из украинских источников, на авдеевском участке фронта сложилась если не критическая, то крайне сложная ситуация для боевиков ВСУ. Российские войска близки к полному окружению украинской группировки в этом районе линии боевого соприкосновения.

Наряду с Артемовском, Красным Лиманом и Марьинкой, Авдеевка является одной из четырех наиболее горячих точек на всей линии фронта. В ходе боевых действий в населенном пункте полностью разрушены объекты инфраструктуры и более 80% жилого фонда. Обстановка для украинской армии с каждым днем становится все хуже.

Также сообщается, что в северной части Авдеевки продолжается позиционное наступление российских войск в лесополосе южнее Новобахмутовки. Южнее российские войска после полного завершения зачистки населенного пункта Каменка наступают южнее и юго-западнее, стремясь расширить зону контроля у прилегающего к селу водоема.

Западнее Красногоровки продолжаются позиционные бои, в ходе которых производятся взаимные обстрелы занятых позиций артиллерией и авиацией. Из-за предполагаемого скорого начала наступления российской армии противник перебросил дополнительные силы в район Северного.

Также сообщается о существенном сокращении количества и интенсивности артиллерийских обстрелов украинскими боевиками Донецка за последнее время. Однако полностью исключить обстрелы всё же не удаётся.


Источник: vk.com