Война на Украине. боевые действия 2023.03.14 23:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-14 23:43


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Штурм позиций ВСУ глазами бойцов Черной Мамбы.

Штурмовая группа "Дантиста" атакует опорник ВСУ на фронте у Сватово.

Переговоры с нацистами результата не дали, они предпочли сдохнуть и отправиться в ад, говорят бойцы.

На видео показана и подбитая нашей артиллерией техника врага.

По зову сердца

Наводчик-оператор с позывным «Изя» призвался в ряды Вооруженных Сил из Свердловской области. До этого всю жизнь работал ювелиром.

В зону специальной военной операции он отправился по зову сердца: «Прибыл сюда, чтобы помочь народу Луганской и Донецкой республики восстановить мир на этой земле, чтобы не гибли дети», – говорит «Изя».

Он призывает своих земляков откликнуться на горе жителей Донбасса и по возможности помочь активными действиями: «Чем вас больше, тем быстрее мы все здесь закончим».

Украинский ТГК Резидент:

Наш источник в ОП рассказал, что Бахмут будут продолжать держать, несмотря на ухудшающуюся ситуацию вокруг города и давление Запада. Для Зеленского это принципиальный момент – он обещал его не сдавать как символ обороны Украины. Залужный считает, что время для контрудара упущено и план Сырского рассчитан на удачу, что погода стабилизируется, но в реальности ВСУ могут увязнуть в грязи и стать легкой добычей для вражеской артиллерии.

Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб начал перебрасывать резервы с северного направления под Бахмут, в Генштабе уверены в отсутствие угрозы со стороны Беларуси и теперь подразделения прошедшие подготовку в Британии отправляют на Восток Украины. Сырский продолжает стягивать под Бахмут лучшие подразделения ВСУ, которые Залужный хотел использовать для весеннего контрнаступления.

Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о тяжелых боях в Авдеевке, которую пытаются окружить как Бахмут и создать котел для ВСУ. Российская армия пытается создать несколько горячих точек для Украинской армии, чтобы Генштаб не успевал реагировать на ситуацию.

Наш источник в ОП рассказал, что контрнаступление под Бахмутом переносится на следующую неделю, Сырский будет держать город до последнего не смотря на ситуацию. Погода не позволяет ВСУ задействовать колесную технику, а без нее нет смысла в фланговых ударах.

Наш источник в ОП рассказал, что контрнаступление под Бахмутом может не быть, на конец недели обещают сильные дожди и Залужный выступает принципиально против реализации плана Сырского. Главком считает, что ВСУ могут потерять все резервы если начнут атаку 14-15 марта, нам не хватит времени для обхвата российской армии и наша техника увязнет в грязи.


Источник: ria.ru