Украина превращается в террористическое государство, – Бортник

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-12 14:07


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

За последнюю неделю по Украине ударили сразу несколько историй в СМИ, связанных с терроризмом.

Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За последнюю неделю по Украине ударили сразу несколько историй в СМИ, связанных с терроризмом....

Бортник перечислил истории, где, так или иначе, фигурировал Киев: информация об «украинском следе» в теракте на «Северном потоке», обвинение со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко в атаке на военный аэродром в Мачулищах, предотвращение покушения на президента Приднестровья.

Все эти информповоды создают Украине имидж террористического государства, заметил Бортник.

«Эта ситуация информационно может быть связана с ситуацией в Приднестровье и в Белоруссии. Смотрите, что эта ситуация несет – украинцы едва ли не террористы международные, они подрывают в нейтральных водах, возят взрывчатку чужими странами и подрывают в нейтральных водах газопроводы. Это ситуация по «Северному потоку-2».

Вернемся к Белоруссии – что по итогам в Белоруссии можно сделать, как расширить этот тезис? Украинцы вероломны – с одной стороны предлагают мир, а с другой – нападают на Беларусь.

Что ситуация по Приднестровью несет, какой информационный тезис? Украинцы – террористы, они хотели подорвать (президента).

И все эти три ситуации включаются в неделю, все они несут очень негативный месседж для Украины, причем если две ситуации Приднестровья и Молдовы с российской стороны летят к нам, то «Северные потоки-2» летят к нам со стороны западной», – поделился опасениями Бортник.


Источник: www.politnavigator.net