Советник врио главы ДНР назвал мобилизацию на востоке Украины чудовищной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-25 09:36


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022,

Мобилизация на Украине приобретает чудовищные формы. Об этом в субботу, 25 марта, заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

По его словам, в Одессе для содержания будущих военнослужащих был создан целый изолятор временного содержания (ИВС). Туда доставляют всех мужчин, которых сотрудники военкомата с помощью полиции и спецслужб ловят на улице. Условия в ИВС родственники мобилизованных украинцев называют бесчеловечными.

Также Гагин добавил, что сейчас мобилизационные мероприятия проходят преимущественно на востоке Украины.

«С западных областей те, кто захотел сами, добровольно, они уже давно оказались в нацбатах, либо мы уже повыбивали их. Либо это население достаточно трусливое, которое тут же рвануло в Европу с начала боевых действий», — сказал советник врио главы ДНР в беседе с «РИА Новости».

22 марта сообщалось, что работники одесских военкоматов начали вскрывать двери отмычками для вручения повесток горожанам. Издание «Думская» опубликовало кадры с камер наблюдения, на которых видно, как мужчина в украинской военной форме подходит к воротам частного дома и вскрывает металлическую дверь.

До этого, 30 января, в Запорожье сотрудники военкомата пришли в спортзал, чтобы вручить повестки клиентам. После их визита на странице клуба в одной из соцсетей появилась запись с просьбой не «кошмарить» таким образом бизнес, у которого дела и так идут не очень хорошо.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.


Источник: iz.ru