Николай Азаров: Украина на сегодняшний день стала вторым Афганистаном

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-02 16:21


Антимайдан Украина

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешняя Украина уже стала вторым Афганистаном, экономика страны пришла в упадок, а финансовая система полностью зависит от международных кредитов.

На Украине, отметил он, наблюдается нищета и разбитая инфраструктура. По мнению Азарова, реабилитироваться и планировать своё будущее теперь смогут только вовремя уехавшие в Европу.

«Украина на сегодняшний день стала вторым Афганистаном. При этом население страны фактически закабаляется международными кредитами», — написал Азаров в своём телеграм-канале.

По словам экс-премьера, президент Украины Владимир Зеленский продолжает добиваться от западных партнёров финансовой помощи. Он, обратил внимание Азаров, «клянчит помощь на восстановление разрушенных домов, а фактически она уходит на коррупционные схемы киевского режима». В целом же, по словам экс-премьера, экономика Украины «полностью стала на рельсы зависимости от западных союзников».

Ранее Азаров заявил, что события 20 февраля 2014 года на «майдане» в украинской столице, в ходе которых погибли около 100 человек, были провокацией, организованной с целью осуществить государственный переворот в стране.

«Исполняется девять лет с даты чудовищной трагедии, никогда ранее не имевшей место на Украине. Страшная и циничная провокация, организованная Турчиновым, Парубием, Пашинским и им подобными в духе нацистской операции в Гляйвице. С той лишь разницей, что захват переодетыми фашистами радиостанции послужил поводом для вторжения в Польшу, а расстрел на Майдане — оправданием кровавого государственного переворота на Украине», — отметил Азаров.

Политик подчеркнул, что, несмотря на то, что имеются сотни фотографий, десятки видеоматериалов и тысячи свидетелей, следствие киевского режима так и не сделало за девять лет никаких ясных и чётких выводов.

«Сколько прозвучало от них голословных и лживых обвинений, сколько тумана было напущено, и всё это убедительно доказывает, что преступники, организовавшие эти убийства, — это незаконно дорвавшийся в 2014 году до власти киевский режим», — заявил он.

По словам бывшего главы правительства Украины, такие преступления не имеют сроков давности и обязательно будут расследованы.

«Безусловно, встанет вопрос об ответственности работников, причастных к сокрытию правды об этом преступлении, и покарание будет обязательным», — подчеркнул Азаров.

Ранее Николай Азаров заявил, что после окончания спецоперации на Украине должно быть создано техническое правительство, которое подготовит условия для выборов и прихода к власти конструктивных сил, которые сейчас загнаны в подполье. По его словам, в стране должна быть восстановлена демократия и свобода деятельности всех политических партий, кроме нацистских и исповедующих милитаристские цели. Он уверен, что на Украине есть здоровые политические силы, способные возглавить новое правительство.

«Да, они сейчас разрушены, они преследуются, они загнаны в подполье, частично ликвидированы, уничтожены, но они есть, — сказал Азаров. — Поддержка эти конструктивных сил позволит создать новое руководство».

Экс-премьер назвал главным условием восстановления Украины создание правительства, которое перестанет обслуживать интересы Запада и займётся построением благополучного общества. По его словам, сделать это «клика, которая сейчас находится у власти на Украине, не может по определению, у неё другие задачи».

«Когда наступит мир, на первом этапе должно быть создано техническое руководство из специалистов-профессионалов, — считает Азаров. — Задача этого технического правительства будет заключаться в том, чтобы провести необходимые восстановительные работы и подготовить страну к нормальным демократическим выборам». «За два-три года должна быть проведена денацификация страны, — полагает политик. — Все люди, виновные в государственных переворотах, в преступлениях и репрессиях против своего народа, должны быть осуждены и устранены из политической жизни».

Украине нужны люди, которые будут, засучив рукава, восстанавливать её, считает экс-премьер.

«Это должны быть люди, хорошо понимающие значение Российской Федерации, понимающие значение необходимой кооперации и понимающие, что Украина должна быть абсолютно нейтральным государством, дружественным ко всем странам, которые её окружают», — подчеркнул Азаров.

75-летний политик добавил, что не претендует на участие в новой политической жизни страны в силу своего возраста.

«Я не говорю о себе. Я говорю о молодых людях, которые будут жить на Украине, работать на Украине, дети которых будут жить на Украине», — сказал он.


Источник: vk.com