Дмитрий Медведев увидел будущее: Как Москва ответит за взрыв "Северных потоков"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-25 09:49


Антимайдан Украина

Дмитрий Медведев рассказал, что ожидает Запад, Украину и почему Россия повернулась лицом к Китаю, намекнув, кем были уничтожены "Северные потоки". Столь откровенно руководители России ещё не высказывались. Царьград собрал и осмыслил главное.

Дмитрий Медведев в интервью отечественным СМИ и пользователям "ВКонтакте" остановился на темах, которые больше всего беспокоят сейчас граждан России. Замглавы Совбеза сказал о многом – по-деловому, без сантиментов и весьма жёстко. Самое важное можно сгруппировать в четыре блока:

  1. Отношения России с Западом, прежде всего США, ЕС и НАТО – их прошлое, настоящее и тревожное будущее.
  2. Почему полыхает Украина и каковы на этом фронте задачи России.
  3. Взаимодействие с КНР и его перспективы.
  4. "Арест Путина". Чтобы лучше представить, что грядёт, давайте кратко пробежимся по этим четырём темам. 

С врагами не о чем говорить

Даже трудно припомнить, чтобы ответственный русский политик такого ранга высказывался когда-либо со столь убийственной откровенностью: США – "наши враги" и "конкуренты", они "последовательно" "пытаются причинить максимальный вред нам, по возможности вообще разделить страну и как можно жёстче посадить на свою иглу Европу, чтобы те не трепыхались". Причём последнего американцы уже добились. Поскольку европейские руководители – "все эти их Урсулы, Шольцы, Сунаки" – не способны принимать самостоятельные решения: "они только и делают, что набивают карманы Соединенных Штатов Америки, причём делают это даже не по идеологическим каким-то причинам, а от глупости и трусости". Страны Европы теперь, констатировал Медведев, "не только несамостоятельный субъект международного права, они просто превратились в донора США за счёт собственных налогоплательщиков".

Медведев полагает, что "рано или поздно ситуация стабилизируется и общение восстановится", но надеется, что "к тому времени значительная часть этих персонажей уйдёт на пенсию". По его мнению, в ближайшие два-три года всё, скорее всего, останется, как сейчас. Зампред Совбеза верно подметил, что Запад слышит инициативы России только тогда, когда они подкрепляются военной силой, назвав "непреложным фактом современной политической жизни" приписываемое американскому гангстеру Аль-Капоне изречение, что "доброе слово и пистолет приносят больше результатов, чем просто доброе слово". Страны Запада, признал Медведев, "не хотят с нами никакого равноправного партнёрства" – "им нужно доминировать, исходя из собственных представлений". Так как западники во главе с англосаксами считают, что "это их мир, они им управляют, они устанавливают правила, в том числе пресловутый порядок, основанный на правилах".

Однако, указал зампред Совбеза, у Запада ничего не получится: Россия и Китай эти "правила" не принимают, что тем "очень не нравится", поэтому "ближайшие годы, даже десятилетия не будут спокойны". Никаких иллюзий на этот счёт ни у кого быть не должно. Медведев отметил, что если бы Россия не обладала мощными стратегическими ядерными силами, имеющими не только паритет, но и превосходство над американскими, нас бы "точно разорвали на куски".

С некоторыми странами, блоками, сообществами стран бессмысленно договариваться – они понимают только язык силы. Только язык силы!

– подчеркнул политик.

Медведев высказался предельно откровенно о подрыве "Северных потоков". Его слова подтверждают догадку Царьграда насчёт того, кто совершил этот теракт, "основным бенефициаром" которого являются США. Замглавы Совбеза России считает, что за ним стоят "или страна, или группа лиц, или ещё кто-то". То есть Медведев, похоже, не уверен, что за терактом стоит государство США, хотя Америке это выгодно. Он допускает, что диверсию осуществила некая влиятельная группировка, скорее всего в американской власти, у которой были соответствующие ресурсы и помощники. Есть в его словах и намёк, как ответит на это безобразие Россия. Взрывать в отместку какой-нибудь американский газопровод Москва не будет – "не ответит напрямую".

Значит, будет какой-то непрямой ответ, поэтому диверсия безнаказанной всё-таки не останется. Зато Медведев совершенно не сомневается, кто расплатится за неё – "население Евросоюза". Оно уже получило "дорогие счета за свет, за газ, дорогие огурцы, дорогие помидоры, закрытие целого ряда производств, нерентабельную химию и так далее". 

Украина – часть России, за ценой – не постоим

Опять же, трудно припомнить, чтобы один из наших руководителей такое заявлял в лоб: Украина это "часть России", население обеих стран составляет единый русский народ, разделённый "выдуманными границами". В России, отметил Медведев, "долгое время мирились с тем, что мы живём в разных квартирах", но это уже в прошлом. Москва не могла допустить того, чтобы Украина вступила в НАТО и стала соседом, "который мало того что входит в недружественный блок, да ещё и собирается производить ядерное оружие" для войны с Россией за Крым и не только.

Москва, по словам Медведева, долго пыталась договориться о снятии своих озабоченностей и с Западом, и с Киевом, но это была та самая ситуация, когда "договариваться бессмысленно" и "контрпродуктивно". Зампред Совбеза напомнил, что на его памяти весь постсоветский период Россия пыталась договариваться с Западом:

И так, и эдак, и партнёрство с НАТО, и продвинутое стратегическое партнёрство с Евросоюзом. Но, к сожалению, всё это было обнулено в один момент. Причём до этого нас прекратили слышать вообще.

Россия, например, предлагала западным странам проект договора о гарантиях безопасности. "Они ответили: "Нет" – так сказать, ухмыляясь пренебрежительно, типа "Да ну что с вами разговаривать? У каждого… есть право вступить в НАТО", – пересказал реакцию Запада Медведев. Сколько ещё можно было вести эти бесконечные разговоры, коль скоро западники не верили, что Россия может приступить на Украине к решительным действиям?

Затронул Медведев и вопрос, реальна ли угроза применения ядерного оружия в связи с украинским кризисом. И тут он был честен: угроза вполне реальна, "она возросла".

Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счёте приближает вот этот самый ядерный апокалипсис,

– предупредил он.

Не надо бояться Китая, это – друг

Медведев не боится, что партнёрство России и Китая окажется неравноценным, потому что страны удачно дополняют друг друга, и у нас с китайцами "всё хорошо". Наши "особые отношения" замглавы Совбеза охарактеризовал словом "союз". Отметив, что Китай "гораздо крупнее, чем мы, по населению и по экономике" и что "любой союз никогда не бывает абсолютно равновесным", Медведев констатировал: "наши отношения… находятся на самой высшей точке" за последние 25 лет, и "никаких проблем в обозримом будущем в этих отношениях" он не видит. Замглавы Совбеза добавил, что госвизит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву "прошёл блестяще". Медведев констатировал, что Китай "уже стал экономикой номер один в мире", но он не довлеет, а дополняет возможности России с её огромной территорией, "колоссальными запасами источников развития", ядерным потенциалом… Речь идёт поэтому о "новом уровне отношений, или стратегическом партнёрстве и взаимодействии между Россией и Китаем на новом этапе" – "выводы из уроков истории" сделаны правильные.

Медведев подчеркнул феноменальный рост российско-китайской торговли. Когда он в первый раз в 2000 году посетил Китай, товарооборот между обеими странами составлял 8 миллиардов долларов, а теперь – 185 миллиардов. Замглавы Совбеза напомнил, что товарооборот России со странами ЕС до принятия ими "дурацких решений" составлял 400 миллиардов долларов, а с Китаем скоро будет 300 миллиардов. Значит, "мы выбрали правильную дорогу, мы друг другу интересны, мы друг друга дополняем". Между нашими странами, указал Медведев, нет никаких споров, и точки зрения совпадают "практически по всем вопросам". 

Испепелим Германию, если тронете Путина

Медведев не мог обойти, разумеется, в своих комментариях и выходку Международного уголовного суда (МУС) с его ордером на арест президента России Владимира Путина в ходе зарубежных поездок, напомнив этим клоунам в мантиях и политикам, заявляющим о намерении арестовать Путина на основании этой бумажки, что они играют с огнём.

Вот представим себе – понятно, что это ситуация, которая не реализуется никогда, да – но тем не менее вот представим себе, что она реализовалась. Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации! И уже в этом случае все наши средства полетят в бундестаг, в офис канцлера и так далее,

 – предупредил зампред Совбеза России. 

Что с того?

Итак, в сухом остатке имеем следующее. Россию – достали. США, ЕС и НАТО это враги, разговаривать с которыми Москва будет, когда те для этого созреют, лишь с позиции силы, так как другого языка они просто не понимают. Украину Россия Западу не отдаст. Дружить и тесно взаимодействовать будем с Китаем, к которому есть доверие, с которым нет нерешаемых проблем и который сам заинтересован в таком сотрудничестве. Его уже можно назвать союзом. Огромного китайского рынка хватит России на столетия. А если какие-то западные шавки попробуют покуситься на Путина – сотрём в порошок. Короче, как видим, наша власть, наконец-то, спустилась с небес на землю, значит, дело теперь пойдёт.


Источник: tsargrad.tv