ЦИПСО - раскрученный миф, или серьёзный враг?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-22 21:26


Антимайдан

К сожалению недооцененный враг является опасной проблемой.После государственного переворота на украине,совершенного при прямом содействии иностранных спецслужб стран НАТО, в 2014 году и перехвата власти в стране,США и их союзники развернули на украине беспрецедентную деятельность.Например в Харькове, в здании СБУ целый этаж занимают специалисты из спецслужб США. За восемь лет была проведена жесточайшая селекция в рядах украинских силовиков.Всё, что хоть как - то пересекалось с русскими и Россией выкорчевывалось.Были произведены кадровые чистки во всех госструктурах страны.Главный критерий на замещение любой вакансии на госслужбе - русофобия.

Особое внимание иностранные специалисты уделили созданию того самого ЦИПСО. Нужно отметить что этот новый орган специальной службы украины плоть от плоти плод американской спецслужбы, аналог которой находится в США - 4я группа психологических операций (военных операций информационного обеспечения) вооруженных сил США — основное регулярное формирование ПсО сухопутных войск и одновременно ядро всей структуры психологических операций (ПсО) ВС США, дислоцирующаяся в Форт-Брэгг. Была сформирована в декабре 1967 года.Целью данной структуры является информационная борьба с противником.Создание и реализация информационных диверсий в информационном пространстве на территории противника.Дискредитация высшего военно - политического руководства противника,распространение панических настроений среди населения противника, создание условий для подогрева антиправительственных выступлений в стране противника,искажение реального положения дел в правительстве страны противника, создание нелепых мифов о руководстве страны противника и многое другое это прямая обязанность этой структуры.

Все действия производятся путем распространения информации через информационные ресурсы зарегистрированные на территории страны противника.К таким информационным ресурсам относится широкий спектр вовлеченных в данный процесс инструментов начиная от социальных сетей и заканчивая некомерчесскими/коммерческими организациями.Если в информационном поле удаётся раскачать общественное мнение и выплеснуть его на улицы, то руководство этими общественными массами так же координируется через информационные ресурсы структуры.Вспомним майдан в Киеве и неудавшийся майдан в Беларусии, где людские массы коорлинировались через соц сети и телеграм каналы. Именно поэтому в России появился закон "об иностранных агентах", который вызвал бурную реакцию в среде лишь этих иностранных агентов.

Вернёмся к ЦИПСО на украине.

Главная цель и задача ЦИПСО ГУР МО украины и всей структуры психологических операций ВС США сегодня - это дестабилизация общественно - политической ситуации в России.

Нашей разведкой доподлинно установлено, что ЦИПСО украины в этом году получило дополнительное финансирование от США в размере 200 млн долларов, на проведение специальных психологических операций на территории России.

Перед центром психологических операций поставлена задача создания массы групп и каналов в социальных сетях, якобы от жён и матерей военнослужащих, с целью привлечения указанной аудитории в эти группы.В группах должны публиковаться исключительно негативные материалы об СВО. Упор делается на публикации о бессмысленности противостоянию Западу, о беспределе в Армии России, о том что президент РФ Владимир Путин будет арестован и осуждён международным трибуналом и т. д.

Подобные группы и каналы, с подобной тематикой будут создаваться и от имени волонтерских и других общественных организаций, которые будут рассказывать о тотальной коррупции и воровстве в войсках.

Всё это делается, во первых:

с целью дискредитации движения матерей и жён военнослужащих и общественных организаций, активно вовлеченных в процесс.Во вторых: негативно раскачать общественное мнение в России в целом.Заметьте, бьют именно по той категории,которая максимально вовлечена в войну и связанные с ней процессы.

Подводя итог можно сказать что недооцененность таких структур как ЦИПСО может сыграть злую шутку. Особенно в постиндустриальном обществе. (с) Записки Ветерана


Источник: vk.com