Черноморский флот отбил атаку украинских БПЛА на Севастополь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-03-22 18:08


Антимайдан Крым

Два украинских БПЛА в Севастополе сбили девушки-военные. Наши нанесли удар возмездия.

Надводные беспилотники были уничтожены утром в среду в Севастополе, боевые корабли не повреждены, - заявил губернатор города Михаил Развожаев.

В своем Telegram-канале он пояснил, что в данный момент уничтожены три объекта, которые пытались проникнуть в бухту, однако «наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия». Развожаев добавил, что по воздушной цели отработала система ПВО: «Военные корабли не пострадали», – заключил губернатор.

Два из трех беспилотников, которые утром пытались поразить объекты в Севастополе, уничтожили девушки-военнослужащие, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, в утреннем промежутке между 4.00 и 5.56 два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главным старшиной Целуйко Татьяной Витальевной, передают СМИ.

Шойгу поручил представить девушек к наградам и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника.

Позднее в Крыму злоумышленники взломали эфиры ряда радиостанций и начали распространять фейковую информацию.

А еще накануне глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в понедельник вечером в Джанкое на севере Крыма сработала система противовоздушной обороны. По его словам, ВСУ попытались атаковать территорию полуострова при помощи беспилотников, обломки повредили домовладение и магазин, один человек получил ранение.

Позднее советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что все сбитые над Джанкоем БПЛА целили в гражданские объекты. Один из дронов сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Как подчеркнул Крючков, никаких военных объектов рядом нет. На обломках БПЛА обнаружена маркировка США.

Сегодня ночью за эту атаку полетело возмездие. Так ракетные удары были нанесены по аэродрому "Школьный" в районе Одессы, в ангарах которого, собирали беспилотники для ударов по Крыму. Дело в том, что в последние дни в Одессу на территорию "Школьного" активно перевозили беспилотники различных типов, в основном — китайские Mugin-5. На аэродроме их намеревались перепрошить и подготовить к атаке на Крым. С начала марта на испытательном полигоне «Тузлы» украинские подразделения проводили испытания оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2» для дальнобойного обстрела Крыма. Попадание пришлось на один из ангаров, где проходила финальная сборка и дооснащение разведывательных и обычных коммерческих БЛА боевой частью.

Теперь ожидается возмездие армии России за атаку на Севастополь...


Источник: vk.com