С Приднестровьем ситуация очень сложная и неоднозначная

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-26 17:12


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

С Приднестровьем ситуация очень сложная и неоднозначная. Западу и Украине тут очень хочется, но и колется, как в старой поговорке. Там понимают, что может стать очень мощным и болезненным ударом по России, но главный вопрос, который в связи с этим возникает: а как на это отреагирует Россия?

В военном плане, напрямую, Приднестровью она никак помочь не может. Российский контингент в Приднестровье очень мал, да и армию республики нельзя назвать очень мощной. Возможно, с молдавской армией она воевать и способна, но против ВСУ точно не устоит физически, какими бы ни были отвага и стойкость. Давайте будем откровенными: ВСУ способны просто размазать все вооруженные силы Приднестровья, включая российский миротворческий контингент. Просто потому, что силы несопоставимы.

В случае нападения молдавские силы тоже вряд ли останутся в стороне и, скорее всего, будут усилены подразделениями из Румынии. Уж поддержка румынской авиации будет точно, в этом нет никаких сомнений.

И вот тут вроде все в шоколаде — гарантированно победоносная операция, которая наносит серьезный удар по России, а ВСУ получают доступ к огромным запасам боеприпасов со складов в Колбасне. Но западники чешут репу и гадают, как же на это отреагирует Россия.

А ответ может быть очень неожиданным. Про «красные линии» уже все устали шутить, но вот тут черта может быть перейдена окончательно. И России придется задействовать весь свой военный потенциал, без ограничений. Возможно, не только конвенциональный. Спецоперация все-таки закончится и начнется настоящая война. И это будет очень неприятным откровением для Киева и его западных союзников. Последствия могут быть совершенно непредсказуемыми.

Конечно, Киев может начать агрессию в отношении Приднестровья по приказу своих западных хозяев. Но все то, что сейчас происходит на границе с Приднестровьем, может быть также и попыткой отказать давление на Россию или неким отвлекающим маневром.

В любом случае ситуация крайне взрывоопасна и что-либо прогнозировать практически невозможно.


Источник: vk.com