Пригожин встретился с Басуриным и обсудил "зачистку" командиров в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-19 14:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала видео его встречи с представителем народной милиции ДНР Эдуардом Басуриным. Ранее в ряде телеграм-каналов, в том числе у военкоров, появились сообщения о том, что Басурина и других военачальников Донбасса якобы начали снимать с постов из-за отсутствия военного образования и других несоответствий. Пригожин заявлял, что "такого не может быть".

В опубликованном ролике Пригожин сидит за столом перед Басуриным и обсуждает "зачистку".

"Без уважения (солдат к командирам) не будет никаких побед. Поэтому и беспокоит больше всего, что эти ротации начались... - произносит он. - Командиров, которые много лет воевали и вели за собой, начинают зачищать".

Басурин отвечает: "Если где-то это начинает происходить, значит, волнение начинается в этом подразделении". Он не комментирует сообщения о своей якобы отставке, но из сказанного следует, что предыдущие сообщения могут соответствовать действительности. Так, Басурин заявляет, что бойцам не нравится, когда им назначают нового командира, не воевавшего с ними ранее, и что таких начальников бойцы называют "гражданскими".

"Поэтому многие начинали... "А мы все, мы не хотим воевать, мы сейчас оружие положим". А если так все сделают, кто будет нашу землю освобождать?" - также заявил Басурин.

Бюрократия начинает пожирать командиров Донбасса – военкор Коц

Ранее военкор ВГТРК Александр Сладков сообщил об увольнении замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. По данным Сладкова, увольнение ожидает многих многолетних командиров ЛДНР, которые по российским меркам не соответствуют критериям "кадрового русского офицера". Более того, "на гражданку" уже отправили "с десяток командиров-самородков".  

Процесс увольнения офицеров корпусов ЛДНР был неизбежен, поскольку такова система. Но начало этого процесса предполагалось после завершения СВО, прокомментировал ситуацию Коц в своем телеграм-канале.

"Я все ждал, когда этот процесс начнется. Когда бюрократия начнет пожирать донбасских командиров за отсутствие военного образования, медицинские показания, не сданные нормативы по физо…" – указал репортер.

Но офицеры ЛДНР умеют побеждать противника, имеют авторитет среди подчиненных и доказали своей кровью преданность России. Процесс их увольнения выбьет "мощную опору из-под этой системы", добавил репортер.  

https://novorosinform.org/byurokratiya-nachinaet-pozhirat-komandirov-donbassa--voenkor-koc-113049.html


Источник: www.mk.ru