На границе с ПМР собирается ударный кулак ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-02-27 17:10


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР,

Тревожные новости поступают с границ Приднестровской Молдавской республики.

После заявлений Зеленского о том, что в начале специальной военной операции с территории республики наносились артиллерийские удары, формирование наступательного контингента в направлении пограничных пунктов пропуска «Первомайск» и «Платоново»продолжилось с новой силой.

И если захват первого пропускного пункта открывает дорогу на Тирасполь, то за взятием «Платоново» последует продвижение украинских войск в село Колбасна, где находятся огромные склады с советскими боеприпасами, что в условиях снарядного голода, безусловно, является основной целью украинского командования.

Также поступают сообщения о перемещении румынских войск на границу с Молдовой. Сегодня утром там были замечены румынские ЗРК.

Это вторая и вполне понятная цель Запада – заставить Молдову не реагировать в случае украинского вторжения, а принять его, как помощь в решении «русского вопроса» в Приднестровье. В противном случае Молдова рискует стать частью Румынии.

Любопытно ведет себя и молдавское правительство, пытаясь с одной стороны показать полную лояльность западным партнерам, а с другой успокоить население заявлениями о контроле ситуации на границе и решительных мер в случае нарушения этих самых границ кем бы то ни было. Как показывает практика, усидеть на двух стульях одновременно невозможно, и в какую сторону качнется маятник солидарности молдавского правительства сомневаться не приходится.

Однако, в случае нападения Украинского Государства на ПМР события могут развиваться самым непредсказуемым образом. Возможно, вторжение в ПМР и станет той «красной линией», о которой так часто говорят, и тогда ответные шаги России поднимут конфликт на совершенно другой уровень. Поэтому, скорее всего, на Западе, без санкции которого украинский режим не будет предпринимать таких глобальных действий, нет однозначного решения.

Аналитический отдел WarGonzo продолжает следить за ситуацией вокруг ПМР.


Источник: vk.com