Первые добровольцы из Сербии начали проходить подготовку в Запорожской области в составе добровольческого батальона

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2023-01-17 19:46


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Первые сербские добровольцы прибыли в Запорожскую область и проходят боевую подготовку в составе добровольческого батальона имени Судоплатова на одном из полигонов региона, передает РИА Новости.

"Ещё пару тренировок и они станут полноценными боевыми единицами, будут выполнять боевые задачи, так же, как и все остальные ребята", - оценил уровень подготовки добровольцев инструктор батальона.

"Мы приехали поддержать русских братьев, так как мы хорошо помним события, которые были в Югославии в 1990-е годы. Мы помним ту несправедливость, которую НАТО проявило по отношении к Сербии, и ситуацию в Косово. Поэтому мы приехали поддержать русский народ в их справедливой борьбе", – цитирует агентство одного из сербских добровольцев с позывным "Дунай".

"То, что происходит на Украине, – это наши братья-славяне, но, к сожалению, они оккупированы и фактически являются оружием в руках Запада против России", – отметил собеседник агентства.

Сербский народ в курсе происходящего в зоне СВО. Большинство граждан страны следят за событиями, поскольку относятся к конфликту как к собственному и понимают, что от его исхода зависит в том числе будущее Косова, объяснил "Дунай".

Сербский боец с позывным "Сава" рассказал, что в добровольческом батальоне чувствуется братское отношение к Сербии со стороны "русских боевых товарищей", присутствует "полное взаимопонимание и единство взглядов".

"Сейчас основная наша цель – быть вместе с нашими русскими братьями, учиться, тренироваться и перенимать опыт наших братьев", – сказал "Сава".

Он подчеркнул, что сербские добровольцы не уедут из Запорожской области до окончания СВО, будут находиться там столько, "сколько потребуется до победы".


Источник: vk.com