Журналисты "Известий" первыми побывали в освобожденном от украинских боевиков Майорске в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-01 11:01


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Наш военкор Семен Еремин показал обстановку в населенном пункте и пообщался с военнослужащими. Бойцы рассказали журналисту, как они выбивали националистов из города в момент зачистки.

"Запускали нас сюда, подходы-отходы нам немножко пробивали артиллерией, но мы находили пути другие, заходили, раненых ребят выносили, все хорошо было", — рассказал боец с позывным Крот.

Майорск считается пригородом Горловки, и на картах обозначается, как квартал. Но несмотря на небольшие размеры, он имеет большое стратегическое значение, как с позиции инфраструктуры, так и с позиции продвижения войск.

По словам корреспондента, через Майорск проходит трасса Дзержинск — Артемовск, которая является путем сообщения между двумя украинскими группировками. Именно поэтому было важно отбить населенный пункт, передает журналист.

Репортаж из освобожденного Майорска

Военные корреспонденты пресс-службы Народной милиции впервые побывали в освобожденном Майорске. Населенный пункт был освобожден силами 3 батальона 3 гвардейской бригады 1 АК при поддержке подразделений мобилизационного резерва. Действия штурмовых групп корректировались с помощью БЛА.

В ходе блестяще выполненного штурма часть украинских боевиков была уничтожена, часть сбежала, бросая своих раненых побратимов, а остальные были захвачены в плен.

Взятие этого населенного пункта позволит более активно развивать наступление на Артёмовск и Дзержинск.

Майорск полностью освобождён от ВСУ

Пресс-служба УНМ ДНР показала кадры из посёлка Майорск, который не так давно был освобождён в ходе наступательной операции.

Как отмечают бойцы, тела убитых солдат ВСУ до сих пор лежат в окопах и жилых домах, превращённых силами киевского режима в укрепрайоны.


Источник: vk.com